Гус Хиддинк: В "Челси" на меня оказывают давление и требуют оставить работу со сборной России

отметили
62
человека
в архиве
Гус Хиддинк: В "Челси" на меня оказывают давление и требуют оставить работу со сборной России
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, по совместительству временно исполняющий обязанности наставника лондонского "Челси", признал, что после серии впечатляющих результатов, показанных Синими с момента его прихода на "Стэмфорд Бридж", он оказался под сильным давлением со стороны игроков клуба, призывающих его сосредоточиться исключительно на клубной работе.

Напомним, что Гус Хиддинк возглавил "Челси" 16 февраля, сменив на этой должности отправленного в отставку Луиса Фелипе Сколари, и с тех пор "Челси" под его руководством в семи проведенных матчах добился шести побед.

Как говорит сам голландский специалист, многие в клубе хотят, чтобы он продолжил работу с "Челси" и по окончании нынешнего сезона.

И хотя 62-летний Хиддинк заверяет, что намерен полностью соблюсти контрактные обязательства перед сборной России, он все же дал понять, что есть возможность и того, что "Челси" он все таки продолжит тренировать – случиться это может в ноябре и только в том случае, если сборная России не сумеет завоевать путёвку на Чемпионат Мира-2010.

"После этого проекта ("Челси") я сосредоточусь на российской сборной, — заявил Хиддинк в интервью The Evening Standard. – Но люди говорят: "Подумай об этом, останься". Я наслаждаюсь работой с русскими, но у меня действительно есть пункт в контракте, который говорит, что мы можем прервать сотрудничество в ноябре, если Россия не пройдет отбор. Тогда РФС сможет выбрать другого тренера, а я буду освобожден от обязательств".
Добавил McAndrews McAndrews 19 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 20 Марта 2009 , url
У Гуса нормальный честный подход. Уважаю таких людей.
Doors
0
Doors, 20 Марта 2009 , url
Ласковый телок у двух мамок титьку сосет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать