Общества защиты животных подают протесты на игру Call of Duty

отметили
4
человека
в архиве
Общества защиты животных подают протесты на игру Call of Duty
Группа студентов Массачусетской Академии Нотр-Дам (Academy of Notre Dame) заявили протест против игры Call of Duty: World at War из-за убийств немецких овчарок в игре.

«Убийство собак предстает как забава….снова и снова. Это одна из целей в игре. Родители должны знать, что они покупают детям. Убийство животных не должно быть забавой», — заявила Бреанна Люччи (Breanna Lucci), президент школьного клуба защиты животных. «Мой брат играет в CoD:WaW, а рядом с ним сидит наш маленький шпиц, это же просто ужасно! Мой брат — хороший человек, он не станет убивать собак после игры. А некоторые могут и заняться этим».

Представитель Массачусетского общества предотвращения жестокого обращения с животными Джен Дюпра (Jen Dupras) поддержала инициативу студентов: «Мне кажется, что эти игры опасны в силу многих причин. Разумеется, можно заявлять, что все это понарошку. Но даже если и так, зачем понарошку убивать людей и животных? Так дети и взрослые становятся безразличными к жестокости».
Добавил Steve Steve 23 Марта 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
www.metallibrary.ru-balrog.id
+5
www.metallibrary.ru-balrog.id, 23 Марта 2009 , url
Видели бы они, что можно делать с кошками в Postal 2.
syschel
+3
syschel, 23 Марта 2009 , url
Дети играют в политику. =)

Будь они по старше, я бы сделал вывод что или хотят в СМИ пропиариться или срубить денег с производителя игры.
Потому что если же действительно жалко зверей убиваемых в играх, тогда по уму былобы правильнее не цепляться к какойто отдельной игрушке. А собрать целый список всех продаваемых у них игр где убиваются животные и на основании его просить правительство выпустить или запрет или ограничение по возрасту на продажу таких игр в их стране. Толку больше былобы, а то с гаубицы по воробьям стреляют.
zenkov
+3
zenkov, 23 Марта 2009 , url
из-за убийств немецких овчарок в игре

Истории протеста против убийства собак в играх, появились ещё со времён Wolfenstein 3D. Так, что баян в общем-то неинтересно. Просто меняются лишь названия.
comander
+3
comander, 23 Марта 2009 , url
рейтинг М(Mature) 17+
они там дауны чтоли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать