Philips представила геймерскую куртку, которая передает дрожь и волнение

отметили
34
человека
в архиве
Philips представила геймерскую куртку, которая передает дрожь и волнение
Виртуальный мир становится все реальнее: компания Philips разработала геймерскуюу курточку, которая позволит игроку ощутить на себе все происходящее в игре. Свою разработку компания презентовала на 2009 World Haptics Conference в Солт-Лейк-Сити.

Куртка Philips оснащена 64 вибрационными электрическими актуаторами, что будут передавать конкретные ощущения как на торс игрока, так и на руки. Каждая группа приводов оснащена собственным микропроцессором. Все это оснащение, между тем, не потребует большого количества энергии: на двух батарейках АА куртка сможет работать около часа. А ведь в ней постоянно работает 20 небольших моторчиков.

Геймер, облаченный в такую чудо-куртку, сможет чувствовать дрожь в волнительные моменты игры, напряжение перед боем, имитацию учащенного сердцебиения в драке. Создатели девайса говорят, что когда эти ощущения возникают синхронно с определенными событиями игры, эффект получается великолепный. “Люди не понимают, насколько мы чувствительны к прикосновению, хотя оно является первым ощущением, которое развивается у плода ещё в утробе матери”, — сказал старший научный сотрудник Philips Пол Лемменс (Paul Lemmens) на презентации новинки.

Отметим, это не первый девайс, что призван помочь геймеру в буквальном смысле ощутить события игры. Так, ранее был представлен геймерский жилет, способный передавать ощущения от попадания пуль.
Добавил webcasper webcasper 24 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 24 Марта 2009 , url
глубина, глубина, я не твой
XCOS
0
XCOS, 24 Марта 2009 , url
так действительно можно поверить в то, чего нет.
SKYnv
0
SKYnv, 24 Марта 2009 , url
да, надо бы электрошек встроить, чтоб на себе чувствовал попадания пуль.
ffil
0
ffil, 24 Марта 2009 , url
Да чего уж там мелочиться, сразу калаш повесить
SKYnv
+2
SKYnv, 24 Марта 2009 , url
Во! Ждем шлема с имитацией поподания по кумполу!
Esperanza
-1
Esperanza, 24 Марта 2009 , url
Особенно инересуют ощущения от попадания близзарда, фаербола, чейн лайтинга и мэджик мисла. Спасибо. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать