Китай призвал своих граждан не ездить на заработки в Украину

отметили
87
человек
в архиве
Китай призвал своих граждан не ездить на заработки в Украину
На официальном веб-сайте Министерства торговли Китая появилось предупреждение о том, что жителям Поднебесной лучше не уезжать на заработки в Украину, Польшу и Румынию, поскольку из-за финансового кризиса в этих странах их могут оставить без зарплаты.

Кроме того, в заявлении ведомства говорится, что «недостаточные возможности для работы, задержки с выплатой зарплаты, а также лингвистические и культурные различия привели к ущемлению прав китайских рабочих в данных государствах», сообщает агентство Рейтер.

К сожалению, Министерство не уточняет, сколько китайских граждан уехали на заработки в Центральную и Восточную Европу и в какой сфере они трудятся.

В этой связи можно привести слова президента Украины Виктора Ющенко, который заявил, что страна не допустит ни внешнего, ни внутреннего дефолта, поскольку имеет небольшой объем обязательств и рассчитывает получить транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 12 млрд долларов.

Румыния, между тем, получит кредит в размере 20 млрд евро от МВФ, Европейского союза, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Всемирного банка.
Добавил Alexei Alexei 25 Марта 2009
Комментарии участников:
catherina
+8
catherina, 25 Марта 2009 , url
Россия ближе!
yurij_evs
+6
yurij_evs, 25 Марта 2009 , url
Все таки по нормам русского языка правильно "на Украину".
openid.batyrshin.name-bash
+2
openid.batyrshin.name-bash, 25 Марта 2009 , url
да блин, вам не надоело грызться из-за этого?
XCOS
+2
XCOS, 25 Марта 2009 , url
Если даже китайцы (которые готовы жить на капустном поле и продавать тут же у дороги) не хотят ехать на/в Украину… что же там творится?
AsPiD
0
AsPiD, 25 Марта 2009 , url
зима, капуста не растет ;-)
alexisp
0
alexisp, 25 Марта 2009 , url
Китайцы хотят, свои не хотят отпускать :)
А вообще у нас все в порядке, СМИ как всегда, нагнетают панику.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать