28-29 марта состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных

отметили
17
человек
в архиве
28-29 марта состоится Общероссийская акция в защиту бездомных животных
Акция вызвана тем, что в России продолжает ухудшаться ситуация и часто животных жестоко убивают, иногда на глазах у детей. Зоозащитные организации постоянно получают жалобы со всех регионов России на негуманные отловы (отстрелы) бездомных животных несмотря на то, что регулярно проводились сборы подписей и акции протеста. Всем неравнодушным гражданам необходимо объединиться для совместных действий. Вместе мы должны добиться того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы — гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов. Главное препятствие в настоящее время — негуманная и неэффективная практика отстрелов (что по данным исследований, наоборот, ведет к всплескам численности популяций животных), коррумпированность системы ЖКХ и местных органов власти. И лекарство в данном случае одно — общественный контроль.
Добавил Supreme Supreme 26 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
centur
-2
centur, 26 Марта 2009 , url

— Алло. Это общество защиты животных?
— Да. И кто ж тебя, козла, обидел?

Лучше бы на деньги, потраченные на акцию, помогли бы пенсионерам.
centur
0
centur, 26 Марта 2009 , url
За ссылку спасибо, прочитал с удовольствием и полностью согласен (уже в букмарках). Каганов, имхо, немного увлекается пафосной демагогией на эту тему, но там была высказана одна очень блестящая фраза :

Это нe бoрьба зa результaт, этo — удoвoльствие oт процесcа, пpизнаемся сeбе чeстно


Я до глубины души убежден, что данная акция не принесет никакого результата и вообще гуманного обращения с животными быть не может до тех пор пока это понятие не засядет в головах людей, которые этих животных выбрасывают.

Собственно поэтому и предложил направить деньги на что-то где мог бы быть хоть какой-то результат, хоть кому-нибудь.
А что отщипывают от пирога — мне в общем-то все равно, я — ни бездомное животное, ни пенсионер, мне не "перепадет от пирога" в любом случае.
Просто данная акция видится ну уж совершенно бессмысленной...

PS В первом посте я подразумевал как раз это, но судя по "наводке" — выбрал не самую удачную краткую форму ;)
Supreme
0
Supreme, 26 Марта 2009 , url
акция не принесет никакого результата и вообще гуманного обращения с животными быть не может до тех пор пока это понятие не засядет в головах людей, которые этих животных выбрасывают
так это понятие там и не засядет без вот таких акций
centur
0
centur, 26 Марта 2009 , url
Пирамида Маслоу говорит обратное — такие акции бесполезны пока не будет удовлетворены базовые потребности
pda
+1
pda, 26 Марта 2009 , url
Если ничего не делать, то не будет и никакого результата. А в головах, выбрасывающих животных, само по себе ничего не засядет. А что бы засело необходимо или заставить их бояться (наказания законом) или чувствовать себя неловко (сделав такие поступки активно общественно-морально порицаемыми).
catherina
0
catherina, 26 Марта 2009 , url
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных (с)
zenkov
0
zenkov, 26 Марта 2009 , url
На мыло их, или на удобрение.
zenkov
0
zenkov, 26 Марта 2009 , url
Вместе мы должны добиться того, чтобы во всех городах России был взят правильный вектор решения этой проблемы — гуманный отлов и стерилизация животных, отлаженная система пристройства животных из приютов.


Предлагаю смотреть правде в глаза. В России не может быть должного количества приютов для животных, потому что мы банально нищеброды. У нас койкомест в больницах не хватает, о чём вы говорите? Какие-то там приюты. Теперь про стерилизацию. Этот метод вообще не действует. Потом собак тех же вновь выпускают на волю, где они продолжают срать на асфальт, ссать в песочницы, заёбывать лаем по ночам, разносить блох/глистов, а ещё они на людей кидаются.

Предлагаю разработать систему их массового отлова, уничтожения, и переработки в золу. В этот день каждый убивший собаку, и опубликовавший фото убитого животного к этой новости, получит от меня символичный рубль, как плату, за то, что он сделал этот мир лучше и чуточку добрей.
Supreme
0
Supreme, 26 Марта 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать