Центральная Америка возложила ответственность за финкризис на США

отметили
25
человек
в архиве
Центральная Америка возложила ответственность за финкризис на США
Лидеры стран Центральной Америки на завершившемся в Манагуа саммите Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС) возложили ответственность за кризис на США, сообщают никарагуанские СМИ.

Участники встречи в верхах призвали США пересмотреть свою миграционную политику в отношении граждан из Центральной Америки и не использовать экономическую помощь как средство шантажа и давления на эти страны.

"Страны Центральной Америки стали жертвой проблем, зародившихся в США и вылившихся в мировой финансово-экономический кризис, которому мы вынуждены противостоять", — отмечается в итоговом документе саммита.

Согласно экспертным оценкам, экономический рост в регионе будет равен нулю, или, в лучшем случае, не превысит 1%. Лидеры стран Центральной Америки высказались в Манагуа за "справедливые и уважительные" отношения со стороны США и призвали Белый дом пересмотреть нынешнюю миграционную политику, которая ущемляет права граждан центральноамериканских стран.
Добавил latpost latpost 26 Марта 2009
Комментарии участников:
McAndrews
+1
McAndrews, 26 Марта 2009 , url
Так это и без того ясно было.
latpost
0
latpost, 26 Марта 2009 , url
просто никто об этом не говорил, а теперь все потихоньку смелеть стали
вчера Берлускони заговорил, теперь Центральная Америка
listik
0
listik, 26 Марта 2009 , url
Чехи тоже молодцы. Вернее, чешский премьер-министр Мирек Тополанек. Заявил, что "пакет стимулов Барака – это дорога в ад". Правда сказал и сам испугался. Но слово не воробей...)))
latpost
0
latpost, 26 Марта 2009 , url
да, главное что бы его не сместили, а то США не нужны несогласные
AsPiD
+1
AsPiD, 26 Марта 2009 , url
если он такое говорит — это не повод его оставлять, мне кажется в ЕС есть намного более уважительные люди, к мнению которых стоит прислушиваться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать