В Интернете уже состоялась премьера художественного фильма "Олимпиус инферно" по мотивам событий войны в Южной Осетии

отметили
84
человека
в архиве
В Интернете уже состоялась премьера художественного фильма "Олимпиус инферно" по мотивам событий войны в Южной Осетии
Только что посмотрел фильм Олимпиус инферно. Нахожусь под сильным впечатлением. Ожидал меньшего, а в итоге пол фильма мурашки по коже. Сразу всплыли перед глазами заголовки тех дней, хронология новостей о войне. То возмущение информационной неправдой. Я как раз в те дни был на Северном Кавказе, любовался горами. Вот и в начале фильма видишь те же горы, и не понимаешь – как вообще рядом с такой красотой можно воевать. А потом момент, когда на н2 ругают Президента Медведева за то, что молчит. Затем облегчение, потому что ответил, да не просто ответил, а так что мало никому не показалось. Еще девочка с тетей из Осетии. Потом встреча с alex_green из Ростова. Александр готовится к съемкам передачи об информационной войне. Обзванивает блоггеров. Предлагает ньюсхантерам н2 поделиться в телеэфире своими впечатлениями об инфовойне на поле врага. Ну и конечно перелом в этом pr противостоянии. Радостное Признание республик, доставшееся им ценой многих жизней. Нахлынули воспоминания. А фильм стоящий. Всем смотреть!
Майкл, молодой энтомолог из США, родившийся в России, приезжает в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде ночных бабочек. Там он встречается с журналисткой Женей, с которой учился в московской школе. Молодые люди отправляются в заповедник и устанавливают специальные камеры для съемки ночных бабочек. Ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры снимают начало операции. Западные же средства массовой информации в один голос утверждают, что это Россия и Южная Осетия напали на Грузию. Майкл и Женя понимают, что в их руках находятся доказательства, которые могут поставить точку в информационной войне. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную грузинами территорию в разрушенный, но несломленный Цхинвал…

На Первом канале премьера состоится в это воскресение вечером.
Добавил Supreme Supreme 26 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Mangol
+3
Mangol, 27 Марта 2009 , url
тоже ньюсхантеры )
http://www.youtube.com/watch?v=dO25XApJYr8
Supreme
0
Supreme, 27 Марта 2009 , url
ага!)
dkonst
+12
dkonst, 27 Марта 2009 , url
наконец то государство научилось пиарить себя в масштабах страны

pda
0
pda, 27 Марта 2009 , url
В Интернете уже состоялась премьера художественного фильма

Гы-гы-гы. Это теперь официальный эвфемизм для фразы: "фильм опять спиратили раньше релиза"?
Supreme
+8
Supreme, 27 Марта 2009 , url
Учитывая то, что премьера сразу на Первом канале, без всяких прокатов и т.д., то его слив в сеть тоже разумное решение. Если это госзаказ и смысл показать, как можно большему числу людей. Так что это скорее исключение.
Supreme
+17
Supreme, 27 Марта 2009 , url
понравился комментарий
tree2 писал(а):
— а мне бы хотелось посмотреть грузинский фильм про эти события
— грузинский фильм смотрел весь мир несколько дней по телеку когда эти события происходили

manny21
+1
manny21, 27 Марта 2009 , url
Есть такой фильм — Хроники Грузинского Августа — Алания ТВ. На ютубе был, не знаю висит ли до сих пор. Довольно таки тошнотворный, рассчитан на недумающих.
De-Luxis
+6
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Сейчас смотрю фильм, пока только начало.
Очень хорошо сделали. Актеры играют живо, оператор без всяких спец эффектов пол работы сделал.
Если кому интересно, то вот: смотреть онлайн, по первой ссылке, вроди нормально грузит.
corund
+2
corund, 27 Марта 2009 , url
посмотрю обязательно
Netto
+2
Netto, 27 Марта 2009 , url
+1 Уже качаю. Тоже часто вспоминаю события того времени, единение на Н2 и у грязнуль, радость за alex_green по ТВ и наши голоса за переводы на digg.com. Даже свой брокен инглиш пришлось "подтянуть" до уровня каментофф, шт0п не юзать гугл-транслятор :)
syschel
0
syschel, 29 Марта 2009 , url
Теперь осталось дождаться когда какой нибудь Марков или "Наши" объявят в СМИ. Что ими была проделана наитруднейшая работа по донесения правды до западных пользователей Интернета по средством дигга и блогов.
De-Luxis
-2
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Смотрю… и то же состояние, которое испытывал в те дни — взять автомат.

Где можно достать соундтрек фильма?
megasaver
+2
megasaver, 27 Марта 2009 , url
минус тебе поставил.
Вся каша там крутиться для того что бы
ты — взял автомат
грузин — взял автомат
украинец — взял автомат
De-Luxis
0
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Взять автомат, не значит что атаковать, а для того чтобы обороняться.
Supreme
+3
Supreme, 27 Марта 2009 , url
Предлагаю всем, кому интересна тема, в этой новости "Подписаться на комментарии", а после премьеры на Первом обсудить. Я, наверное, даже доберусь 29го марта до ящика и еще раз пересмотрю.
De-Luxis
+2
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Посмотрел, жалко что короткий.
Операторам респект!
Maersky
+1
Maersky, 27 Марта 2009 , url
Странно. Писали, что фильм не понравился даже самим осетинам, что откровенная лажа с передозом патриотизма. Нет? вечером скачаю, посмотрю.
Supreme
+3
Supreme, 27 Марта 2009 , url
наши оранжевые друзья стараются. я уже пробежался по блогам, та новость о которой вы говорите — типа осетинам не понравилось, скорее всего основывается на повторяющейся в жж фразе "не прошло и года как на трагедии моих братьев и сестер делают деньги" — коммент от анонима. дата отзыва — еще до появления фильма в сети, то есть коммент по самому факту, а не по сути фильма. сильно сомневаюсь что это комментарий осетина.
в общем, это теперь работа ньюсхантеров: тогда надо было на дигге продвигать текст, сейчас надо видео вывести в топ на оскаре — по крайней мере в номинацию — так для осетин будет практическая польза.
De-Luxis
0
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Есть ли английская версия фильма, это нужно восмотреть Янки
Supreme
0
Supreme, 27 Марта 2009 , url
думаю для оскара сделают. как минимум субтитры.
Supreme
+1
Supreme, 27 Марта 2009 , url
Кстати о бабочках :)))
Алфавит на крыльях бабочек
De-Luxis
0
De-Luxis, 27 Марта 2009 , url
Вот блин, английский и тут. А где же utf-8?
ОРСК
+1
ОРСК, 27 Марта 2009 , url
Можно сделать название фильма из этих букв (в том чис. и на русском) ну и продакшин всякий: названия, титры, постеры, флаеры.
Mangol
+2
Mangol, 27 Марта 2009 , url
Посмотрел фильм. Советую всем. Только лучше не по зомбо-ящику (чтобы без рекламы). Сюжет порадовал и всё остальное тоже.
Doors
0
Doors, 27 Марта 2009 , url
Ощущение от фильма как от документального! Майклу бы акцентик ещё б.
Nostromizer
0
Nostromizer, 27 Марта 2009 , url
В торрентах уже двд-рип скачать можно :)
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1686850
Supreme
0
Supreme, 27 Марта 2009 , url
так а я в новости ссылку и дал на закачку на торренте
ОРСК
+1
ОРСК, 27 Марта 2009 , url
Перевод офиц. не сделают.
Если сделают то плохо пропиарят, в инете на один потециальный англосакс смотреть не будет.
Субтитры — вы что смеётесь, это вообще никто не увидит.

Если хотите переводите сами и озвучивайте.
Ну будет инициативная группа ?
(из своих способностей — англ. не знаю, могу только згрузить залить куданибудь, ну и в интернете помочь :)))))

Просто ктонибудь наговорите "прилично" в микрофон по ходу действия фильма. Программа для монтажа есть. я наложу на видео.
Типок
0
Типок, 28 Марта 2009 , url
Посмотрел. Дрожащая камера оператора слишком раздражает. Куча "психологических" ляпов. Пример — как только главные герои обнаружили, что иностранные журналисты говорят в камеру ложь, то вдруг они сразу заговорили об информационной войне. Так не бывает, этот термин стали широко пиарить, только после войны. В целом, все люди разделены на "плохих" и "хороших", прям как в властелине колец — "добро" и "зло" или черное и белое, и нет совершенно ни каких промежуточных вариантов. Грузинский офицер — несомненно само воплощение сил зла. Без чести, без совести, он с наслаждением убивает бывшего своего товарища(или знакомого), осетина. Раз уж в фильме заговорили об информационной войне, то могли бы уделить немного времени официальной грузинской пропаганде, благодаря которой грузины пошли убивать осетин.
На протяжении всего фильма возникало ощущение, что где-то я это уже видел.

В целом моя оценка 2 из 5 — посмотреть 1 раз и выбросить.
Supreme
+1
Supreme, 28 Марта 2009 , url
Моя оценка ценности вашего комментария 1 из 10: Начитавшись фэнтези, вы отрываетесь от реальности — не учитываете, что война действительно обостряет чувства людей. Плохие становятся еще хуже, хорошие еще лучше — потому что и у тех и у других появляется поле проявить свои черты. Не знаю, чем вы занимались в день, когда началась война, что не заметили, как люди разных взглядов сплотились, отбросили свои разногласия и стали стеной. Касаемо термина "информационная война" — он появился не в результате войны в Осетии, а гораздо раньше. Были ли основания, у героев фильма, говорить об информационной войне? Безусловно, были! Строя критику на этом аргументе вы сами оказываетесь в роли подозреваемого в необъективности, притом, что требуете этого от фильма. Неужели нужно разжевывать, то, что мы итак видели своими глазами? Нет. Это не исторический фильм о том, что было давно. Это фильм важный именно сегодня: здесь и сейчас. Пока еще в памяти события тех дней. Призыв выбросить из памяти подобное – по крайней мере, цинично, а то и подло. А уж дрожь камеры можно заметить, только если не обращаешь внимания на суть – трагедию и смерти многих людей.
Типок
0
Типок, 28 Марта 2009 , url
ну тогда все просто обязаны быть в восторге от фильма, а то они будут циничными подлецами
Netto
0
Netto, 28 Марта 2009 , url
Посмотрел фильм. Кто выше поспешно упрекнул его в госзаказе и натянутости, пусть вспомнят хронологию авгутовских событий ещё раз. Всё точно, да. Признание Милибенда Грузии овечкой было? А заявление этой самой Райс, что Россия агрессор было? Канонерки пиндостана в Чёрном море тусили? А "Yahoo" грузин с пулемётом на БТР не кричал? Да трофейная съёмка с мобильного есть! Сейчас всё это можно уже не проверять — на западе официально признан инициатор войны — эта ихняя грузия. Так что выдумана по сути только история с инфернальным Олимпиусом и глуповат сценарий с хардом. А снято очень хорошо, и актёры старались, молодцы вобщем, что сказать.

Если говорить о действительно говносценариях и 100% госзаказухе, так это какие-то вечные "чёрные хакеры" в отечественных телесериалах + злобные "генетические инженеры" там же. Случайно видел в ларе, пока в очереди стоял. Да плюс на ум приходит только пиздец как тупой фильм с Пореченковым про захват шахидами ЦЫРКА. "Личный Номер" вроде. Это заказ, да.
ЗЫ: подписался на тему по совету Supreme. Буду следить.
Типок
+2
Типок, 28 Марта 2009 , url
Напоминаю, что в этой новости постоянно добавляются ссылки на спамеров. В правом, верхнем углу нажмите "Персональные настройки" -> "Подписаться на комментарии".
syschel
0
syschel, 28 Марта 2009 , url
Посмотрел фильм. Фильм как фильм и ничего более. Отношусь к нему как просто к фильму (вымыслу), хотя и основанном вокруг реальных событий вокруг Ю.О войны.
Слишком сильно натянуто значимость миролюбивости русских и злобность грузин. Не верю чтобы всё было так гладко. Отморозки были и есть со всех сторон. На моё имхо, необходимо было бы сделать грузин более светлее, а русских более серее. Тогда бы боле правдоподобно было и могло бы более лечше скушаться за бугром.

Также киношные ляпы добили окончательно.


З.Ы. А мы будем снимать "правдаподобный" фильм о нападении Израилем на мирную Палестину?
ОРСК
0
ОРСК, 29 Марта 2009 , url
Что писать на англ. когда добавляешь на ютьюб и прочее материалы про фильм? как это называется поюридичнее и поубедительнее ?
Фильм про то как Грузия напала на Осетию — как это будет по англ. ?

infowar-you-tv-fu**-you — пойдёт ?

(в англ. ничего не понимаю, а переводчик боюсь "не так" переведёт)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать