Урологи в Америке бьют тревогу: молодые мужчины стерилизуют себя, чтобы не зачать детей в кризис

отметили
75
человек
в архиве
Урологи в Америке бьют тревогу: молодые мужчины стерилизуют себя, чтобы не зачать детей в кризис
— Мои сотрудники приезжают ко мне и спрашивают — что происходит? — сетует Джонс, председатель Отдела Региональной Урологии Урологического и Почечного Института Гликман в Кливлендской Клинике. — Почему у нас внезапно появилась куча парней, просящих вазэктомии?

Врачи просмотрели статистику и обнаружили, что рост числа вазэктомий начался с ноября прошлого года, как раз тогда, когда кризис коснулся практически всех слоев общества.

С тех пор клиника Кливленда делает на 50% больше вазэктомий, чем до кризиса. Это самая простой, надежный и дешевый способ контрацепции — мужская сперма больше не содержит сперматозоидов, а значит, зачатие не наступит.

Женский аналог — перевязывание маточных труб — серьезная полостная операция, и стоит она гораздо дороже.

По словам доктора Джонса, его пациенты просили стерилизовать их, потому что их увольняли, или грозили уволить, или им становилось не по карману оплачивать медицинские страховки.

— Они понимают, что у них нет финансовой безопасности, — сказал уролог. — Некоторые из них говорят, что не хотят воспитывать детей в условиях неуверенности в будущем, или просто не могут себе позволить второго или третьего ребенка.

Доктору Джонсу вторит еще один известный врач, Марк Голдштейн ( Marc Goldstein), главный хирург мужской репродуктивной медицины и хирургии в Институте Корнелл Репродуктивной Медицины в Нью-Йорке. У него число консультаций по поводу вазэктомий увеличилось на 48% по сравнению с прошлым годом.

— Я никогда не видел ничего подобного, — заявляет Голдштейн, уролог с 30-летним стажем. — Я думаю, что ситуация в экономике — главная причина. Некоторые из них говорят, что "отправить ребенка в частную школу стоит 30 000 тысяч долларов в год, а я не могу позволить себе менее престижное заведение". Это не единственная причина, но это — способствующий фактор.

Половина нью-йоркских пациентов Голдштейна работает в финансовом секторе, с ноября у него также прибавилось работы.

Вазэктомия — практически необратимая процедура. Во время операции доктор перевязывает семенные канатики, несущие сперматозоиды от яичек, чтобы стать спермой. После процедуры у мужчин сохраняется пол, но их сперма не содержит сперматозоиды, и поэтому они больше не могут иметь детей.

Карл Хауб, (Carl Haub), демограф из Популяционного Справочного Бюро, заявляет, что пока нет официальных данных, подтверждающих выводы урологов.

— В течение плохих экономических времен, Депрессии и спада в 1970-ых, коэффициент рождаемости действительно понижался. Сейчас пока нет достоверных данных о том, будет ли понижаться рождаемость с связи с кризисом — слишком мало прошло времени с начала спада в экономике
Добавил ramelito ramelito 29 Марта 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
ramelito
+27
ramelito, 29 Марта 2009 , url
премию дарвина им, за то что избавили планету от своих генов.

SKYnv
+10
SKYnv, 29 Марта 2009 , url
мде, про премию Дарвина это верно. Но она живому только раз вручалась. Тип яйца опустил в шлифмашинку для мячиков от гольфа (там струя песка под давлением полирует их) и ему их ессно оторвало нахрен. Так-как себя он изьял из генофонда то ему вручили за смекалку.
Supreme
+4
Supreme, 29 Марта 2009 , url
следующий этап — подать в суд по этому поводу
Ivan_IV
+16
Ivan_IV, 29 Марта 2009 , url
"отправить ребенка в частную школу стоит 30 000 тысяч долларов в год, а я не могу позволить себе менее престижное заведение"
н-да… понты дороже…
ramelito
+1
ramelito, 29 Марта 2009 , url
мне вот не понятно что, кризис явление временное, а стерилизация как бы нет, что потом будут операцию по пересадки детородных органов заказывать?
Supreme
+3
Supreme, 29 Марта 2009 , url
Кажется, утраченную в результате вазэктомии детородную способность все-таки научились восстанавливать. В журнале Fertility and Sterility опубликованы данные, согласно которым у 45% пациентов после операции по восстановлению родились детишки. Если их подруги были при этом моложе тридцати, то успех наступал в 60% случаев. Главное, вовремя одуматься — чем больше период времени между двумя операциями, тем меньше шансов родить наследника, утверждает Likar.info.

если не получится, то опять же есть суд, который поможет удовлетворить моральные страдания
ramelito
-2
ramelito, 29 Марта 2009 , url
а так я и говорю, операция еще нужна повторная
Supreme
+2
Supreme, 29 Марта 2009 , url
Интересно сколько подписчиков у журнала "Фертилити энд Стирилити" )
ramelito
0
ramelito, 29 Марта 2009 , url
название журнала зачетное
precedent
+5
precedent, 30 Марта 2009 , url
суд, который поможет удовлетворить моральные страдания

И если американская Фемида не будет справляться, милости просим к нашей Матрене.
Как- то меня достал один посетитель на юрконсультации, надо было от него отделаться.
— Скажите, а могу я получить за "моральный вред"?
— О, да! Суд всем "выдает" "морального вреда"!
—???
— Ну, должен же суд как — то компенсировать себе тот вред, который ему причиняют просители морального вреда своей сутягой...
Вот, он и "выдает" "моральный вред", удовлетворит любого желающего, недостатка в "моральном вреде" не будет)))
precedent
+2
precedent, 29 Марта 2009 , url
кризис явление временное
временное- то временное, но может повторится;)
стерилизация как бы нет
После такой новости начинаешь думать, а может это — к лучшему))
ramelito
-3
ramelito, 29 Марта 2009 , url
циклы циклами а жизнь одна
tost1
0
tost1, 30 Марта 2009 , url
а жизнь одна

и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества
zenkov
+7
zenkov, 30 Марта 2009 , url
Да это лживое беспокойство. То что мужики пол меняют, или что с мужиками трахаются, их как бы не волнует. Потому что если будет волновать, пидары их говном забросают.
pda
0
pda, 30 Марта 2009 , url
мне вот не понятно что, кризис явление временное, а стерилизация как бы нет, что потом будут операцию по пересадки детородных органов заказывать?
Нет, у мужчин эта процедура обратима.
Herzog_III
0
Herzog_III, 30 Марта 2009 , url
Да всё просто, многие до операции сперму сдают на заморозку так что проблем с потомством не возникает.
ZzmeeY
+3
ZzmeeY, 30 Марта 2009 , url
Ну не знаю… Вот за "понты" Ивану + поставил. А так… Фиг знает… Это конечно крайность, но с другой стороны "нищету плодить" что ль лучше?
Вот сюжеты все эти показывают. Мать — героиня, отец героин… Дружная семья. Все при деле, все впахивают. Дети, конечно в основном впахивают. Ну а у детей-то спросил кто-нибудь — " А хорошее ли у вас детство было?" В такой семье. А ни хотели бы вы барби и танчики? А ни хотели бы вы одеваться получше, а не донашивать за старшими одежду и чтоб вас другие дети не дразнили… Ни хотели бы в приставку поиграть после школы, а не задать корма скоту...
Не знаю… По-моему должна быть мера во всем. На мой взгляд, размножение, как самоцель, такая же глупость, как и добровольная стирилизация.
tost1
0
tost1, 30 Марта 2009 , url
размножение, как самоцель, такая же глупость как и

я знаю ответ:
не да и не нет! )
bobb
+1
bobb, 30 Марта 2009 , url
Целиком и полностью поддерживаю Zmeey
Одна знакомая (в соседнем подъезде живет), говорила "буду рожать, пока не рожу сына!". Знаете, каким по счету стал сын? Седьмым.
И вот они щас все в двухкомнатной квартире. + муж и уже сын старшей из дочерей.
Ничего так, нормальное семейное планирование.

Это просто эгоизм. О детях тут не думают.
И не надо в меня г… ном бросаться, типа, дети — это наше все.
Конечно, дети — чуть ли не главное, что есть в жизни, т.к. карьеру, машину, дом, деньги, ты после себя не оставишь и с собой не заберешь. А дети — это твое продолжение.
Просто нужно рассчитывать свои силы/возможности, чтобы не плодить нищету.
rantnik
0
rantnik, 30 Марта 2009 , url
А если спросить детей, что им лучше "жить так" или не жить совсем?
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 30 Марта 2009 , url
Можно и так спросить, но боюсь ответы вас могут разочаровать…
tost1
0
tost1, 30 Марта 2009 , url
.
www.plint.us
0
www.plint.us, 30 Марта 2009 , url
кстати думают головой, а не… Роды в Америке стоят от 30.000 $ Что является дорогим удовольствием. Подчеркиваю это только сами роды.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать