"Корбина" достроила московскую широкополосную сеть

отметили
23
человека
в архиве
"Корбина Телеком" практически завершила строительство московской широкополосной сети, которая должна охватить 90% жилых домов Москвы. В следующем году компания собирается запустить сервис телевидения высокой четкости. Аналогичный проект в начале следующего года собирается реализовать спутниковый оператор "НТВ-Плюс" и первым в России перейти на HDTV-вещание.

Всего в строительство сети для оказания услуг интернет-доступа, телефонии и цифрового ТВ "Корбина" собирается вложить 762 миллиона долларов. "Корбина" уже подключила 20000 домов из 27000 запланированных. В остальных 7000 компания проведет "быстрый" интернет в ближайшие два года.
Добавил Dimonuch Dimonuch 20 Декабря 2006
Комментарии участников:
Real 3L0
+1
Real 3L0, 20 Декабря 2006 , url
Почему-то мне кажется, что за такие деньги можно провести сеть в несколько городов, удаленных от Москвы/Питера, и получить гораздо большую прибыль на предоставлении безлимитного интернета в этих городах (выступая в качестве монополиста), чем в очередной раз перепахивать паханное поле Москвы.
Shrike
-1
Shrike, 20 Декабря 2006 , url
В москве деньги у людей есть и компьютеры у всех в домах. Был я в столице Бурятии, Улан-удэ, надо быть идиотом, чтобы там инет продвигать. Зарплаты 2000-4000р., компьютер в доме видел только один раз, и то старый и дохлый.
Real 3L0
0
Real 3L0, 20 Декабря 2006 , url
А кроме Улан-удэ у нас больше городов нет?
dandy
0
dandy, 20 Декабря 2006 , url
Есть. Москва! :)
KVentz
0
KVentz, 22 Декабря 2006 , url
Финансовым консультантам Корбины так не кажется. В Москве высокая плотность населения, это население сравнительно богато и процент подключившихся высок. В мелких городах компания раззорилась бы на магистральных каналах между ними, которые пришлось бы либо строить самим за дорого, либо покупать у монополистов за втридорого. А в качестве клиентуры им достались бы 1-2 клиента на дом, который всё равно нужно подключать целиком, а отдача от него будет только через несколько лет, если и будет. Думаю, нормальной конкуренции в России в целом не видеть ещё лет 5 или около того.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать