Российские ученые обнаружат и обезвредят скрытые каналы в информационных сетях

отметили
10
человек
в архиве
В большинстве своем используются импортное компьютерное оборудование и программное обеспечение, что повышает вероятность наличия в них специальных "аппаратно-программных закладок". При этом даже применение всех известных мер защиты межсетевого взаимодействия не помешает внешнему нарушителю использовать эти "закладки", взаимодействуя с ними с помощью "скрытых каналов".
Добавил Grigoriy Grigoriy 20 Декабря 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
+1
Cedrus, 20 Декабря 2006 , url
на специальном семинаре был продемонстрирован эксперимент: на стенде имитировалась работа двух локальных вычислительных сетей, соединенных друг с другом по VPN (Virtual Private Networks, технология построения виртуальной частной сети) через Интернет. В результате организации скрытого канала передачи данных с пропускной способностью несколько байт в секунду на атакуемом компьютере произошел запуск вредоносной программы.

Они должны теперь где-то опубликовать подробнее условия эксперимента и еще "пару независимых ученых" все это должны верифицировать. Тогда священое действие возымеет влияние на общественность. А так все напоминает коммерческую рекламу себя, причем способом запугивания.
Кунене
+1
Кунене, 21 Декабря 2006 , url
Ни цифр, ни подробностей.
Жаль, многим было бы интересно почитать об исследовании.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать