Китайские автомобили опять "на высоте": седан Brilliance BS4 не получил ни одной звезды в краш-тесте Euro NCAP

отметили
13
человека
в архиве
Китайские автомобили опять "на высоте": седан Brilliance BS4 не получил ни одной звезды в краш-тесте Euro NCAP
Седан Brilliance BS4 китайского производства не получил ни одной звезды в серии краш-тестов, которую провело германское общество автомобилистов ADAC по стандартам Euro NCAP.

Испытания осуществлялись по новой методике, которая учитывает наличие в автомобилях вспомогательных систем безопасности, таких как ограничитель скорости и электронная система стабилизации движения (ESC). Также по новой системе проверяется защита шейного отдела позвоночника пассажиров при ударе в автомобиль сзади.

Как показали краш-тесты, подушка безопасности водителя в Brilliance BS4 расположена неправильно, в результате чего голова водителя ударяется о дверную панель; острые металлические детали автомобиля ничем не закрыты, а педали сцепления и тормоза могут повредить ноги водителя. При этом в автомобиле отсутствуют ограничитель скорости, сигнализаторы о непристегнутых ремнях безопасности и ESC.

В соответствии со старыми, более мягкими стандартами Euro NCAP, седан BS4 получил бы целых три звезды, что уже является большим прорывом для китайского автоконцерна: в 2007 году модель BS6 прославилась полным провалом краш-тестов, после которого потребовалась серьезная доработка конструкции автомобиля.
Добавил varya varya 30 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Webfreak
+1
Webfreak, 30 Марта 2009 , url
У китайцев свой подход к ценности человеческой жизни. Как говорил Великий Мао:

"Нам не следует бояться атомных бомб и ракет. Какая бы война не разразилась — обычная или термоядерная — мы победим. Что касается Китая, если империалисты развяжут против нас войну, мы можем потерять более трёхсот миллионов человек. Ну и что? Война есть война. Пройдут годы, и мы займемся производством ещё большего количества младенцев, чем раньше."
varya
0
varya, 30 Марта 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать