Медведев: РФ не даст Украине кредит, пока не буду учтены ее интересы в ГТС

отметили
19
человек
в архиве
Медведев: РФ не даст Украине кредит, пока не буду учтены ее интересы в ГТС
Россия не выделит Украине кредит, если не будут учтены ее интересы в вопросах энергетики. Как передает «Обозреватель», об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

«Если наши украинские партнеры посчитали для себя правильным продолжить этот диалог без участия России, мы, конечно, для себя будем делать определенные выводы — и они были сделаны. Я имею перенос межправительственных консультаций РФ и Украины и принятие иных решений, о которых просят нас украинские коллеги», — сказал Медведев.

«Украинские коллеги просят нас о многом – денег просят дать, например. Как же можно давать в такой ситуации деньги, если мы не можем договорится по одному из существенных вопросов. Все это будем учитывать», — подчеркнул президент России.
Добавил latpost latpost 1 Апреля 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 1 Апреля 2009 , url
согласно подписанной в Брюсселе по итогам инвестиционной конференции на тему модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) совместной декларации Украины и ЕС, украинское правительство взяло на себя обязательство обеспечить независимость оператора по транзиту газа, в частности, путем реализации директивы ЕС от 2003 года об общих правилах внутреннего рынка природного газа.
ramelito
0
ramelito, 1 Апреля 2009 , url
а на картинке медвед фигу что ли показывает?
latpost
0
latpost, 1 Апреля 2009 , url
почти, на этом кадре просто не докрутил )) а может кулаком по столу стучит )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать