Степашин: В отношении культуры никаких ограничений в мерах господдержки не будет

отметили
10
человек
в архиве
Степашин: В отношении культуры никаких ограничений в мерах господдержки не будет
"В отношении культуры и науки никакого секвестра и ограничения в мерах государственной поддержки не будет. Это принципиальная позиция руководства нашей страны", — сказал председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин президенту Карачаево-Черкесии Борису Эбзееву во время посещения историко-культурного комплекса Нижне-Архызское городище, относящееся к 10-11 векам.

В ходе поездки Степашин и Эбзеев осмотрели три храма на территории историко-культурного комплекса, посетили самую древнюю и действующую православную церковь в России — Ильинский храм. Сергей Степашин подарил настоятелю храма отцу Дмитрию намоленную икону Петра и Февронии из Мурома. Настоятель церкви благословил гостей и поблагодарил за ценный дар.

"Эта икона во все времена покровительствовала семье, любви и верности. Пусть же она принесет добро храму, счастье и благополучие жителям и гостям Карачаево-Черкесии. Я считаю, что очень символично, что самый древний храм России находится на территории бывшего аланского государства. Отрадно, что здесь мирно сосуществуют и мусульманство, и православная вера. Карачаево-Черкесия выгодно отличается в этом плане от многих других регионов. Безусловно, меня можно считать лоббистом этих святых мест, и я постараюсь оказать содействие всем, чем смогу",- сказал Сергей Степашин. Об этом сообщает портал Юга.ру.
Добавил klinton11 klinton11 1 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 1 Апреля 2009 , url
Культура (лат. cultura, от корня colere — «возделывать», другой вариант: «cultus» — поклонение, почитание, культ) — обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых им в процессе развития.
В повседневной бытовой практике под культурой понимается:
возделывание, обработка, улучшение, совершенствование — «культурное растение», «физическая культура», «культуризм», «культиватор» и т. д.;
воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;
искусство, творчество — «дом культуры», «художественная культура», «колледж культуры» и т. д.
latpost
+1
latpost, 1 Апреля 2009 , url
это заявление Степашина интереснее
С.Степашин: Валютный долг РФ составляет $370 млрд


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать