В США вернулась «золотая лихорадка»

отметили
19
человек
в архиве
В США вернулась «золотая лихорадка»
В США, похоже, возвращается «золотая лихорадка». Американцы, лишившиеся жалования, решаются на самые авантюрные способы заработать.

Все больше жителей Солнечной Калифорнии отправляются на поиски драгоценного металла, который в условиях кризиса только дорожает. В районе горы Сан-Габриэль под Лос-Анджелесом каждые выходные собираются в поисках золота ставшие безработными американцы.

Предки нынешних золотоискателей съезжались в Калифорнию еще в XIX веке. В разгар лихорадки на эти земли прибыли 300 тысяч жаждущих разбогатеть американцев. Методы охотников за золотом в XXI веке мало отличаются от тех, которыми пользовались полтора века назад, за исключением того, что они вооружились металлоискателями и другим современным оборудованием.

Доходы продавцов горнорудного снаряжения подскочили вдвое. «Бизнес пошел в гору, как только цена на золото выросла до тысячи долларов за унцию. К нам приходят бывшие столяры-плотники. Новые рудокопы и золотоискатели готовы отправиться в горы на промысел»,- говорят они. Сами золотоискатели говорят, что на этот шаг их толкнул, прежде всего, финансовый кризис и безработица. Многие добытчики уверяют, что когда им всe-таки удастся найти работу, они всe равно продолжат искать золото, но уже в качестве любимого хобби.
Добавил Alexei Alexei 3 Апреля 2009
проблема (12)
Комментарии участников: