Microsoft может выпустить версию офисного пакета для iPhone

отметили
7
человек
в архиве
Microsoft может выпустить версию офисного пакета для iPhone
Не исключено, что корпорация Microsoft в скором времени выпустит мобильную версию своего пакета офисных приложений, предназначенную для использования на коммуникаторах Apple iPhone.

Как сообщают сетевые источники, на возможность выхода iPhone-версии MS Office на конференции Web 2.0 Expo намекнул Стивен Элоп (Stephen Elop), президент подразделения Microsoft Business Division. Вдаваться в какие-либо дальнейшие подробности Элоп не стал, посоветовав лишь пользователям следить за новостями.

Стивен Элоп также отметил, что Microsoft не отказывается от планов по разработке веб-версии набора офисных приложений, взаимодействовать с которыми можно будет через браузер с любого компьютера, подключенного к Интернету. Предполагается, что данный продукт будет обладать средствами коллективной работы и специально адаптированным для сетевых нужд интерфейсом. Окупать расходы на поддержание веб-версии офисного пакета Microsoft рассчитывает за счет рекламы.

Уточнять сроки появления онлайнового набора MS Office Элоп также не стал, заметив только, что его бета-версия выйдет не раньше следующего календарного года.

Подготовлено по материалам eWeek.
Добавил harmant harmant 3 Апреля 2009
Комментарии участников:
linews
0
linews, 3 Апреля 2009 , url
майкрософт — успешная компания в финансовом плане, но с очень плохим имиджем. Этих хапуг никто не любит. Кроме того, они всегда заявляют одно, а делают другое. Вот цитата, которую приводит уважаемое издание ZDnet.com:
Apple's soon-to-be-launched iPhone will be irrelevant to business users because it is a "closed device" and does not support Microsoft Office, a senior executive with the software giant said this week.

"It's a great music phone, and I'm sure it will be fantastic and have an interesting user interface," Microsoft's Asia-Pacific head of smartphone strategy Chris Sorenson told press during a recent visit to Australia.

То есть, сначала называют iPhone — irrelevant, а потом создают под него версию офиса.
harmant
+2
harmant, 3 Апреля 2009 , url
Никто не любит, но тем не менее, очень многие пользуют их продукты. Ладно windows — тут все понятно. Но я был в шоке, когда узнал сколько людей пользуют платный тяжелый Outlook для работы с почтой (не крякнутый, а именно платный). Так что грех осуждать их в неправильном маркетинге, они все делают достаточно продумано в этом плане. Когда надо назвать рождающегося конкурента платформе Windows Mobile иррелевантным они это делают, когда нужно через время (когда понятно что конкурент серъезный) ухватить эту нишу — они делают это. Так же было и с офисом под mac os.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать