На Украине запускают социальную сеть для политиков

отметили
15
человек
в архиве
На Украине запускают социальную сеть для политиков
В середине апреля в интернете появится новая социальная сеть Politiko.com.ua, где слуги народа будут общаться с потенциальными избирателями и добавлять их в друзья.

По словам автора идеи, программиста Дмитрия Лысенко, политики создадут свои странички, а чтобы задать им вопрос, придется вести блог.

«Мы пригласили на сайт всех топовых фигур. А чтобы в сети не было «клонов», мы ввели жесткое правило: для регистрации политикам нужно будет отправить нам копию своего паспорта или другого документа», — говорит Лысенко. Он даже придумал, что делать с очень занятыми чиновниками и депутатами. «Когда к ним наберется достаточно вопросов, будем проводить интернет-конференцию», — говорит он, пишет Сегодня.

Как отмечает издание, пока политики не рвутся в социальную сеть. «За большинством подобных сайтов стоят спецслужбы, поэтому меня нет ни на «Одноклассниках.ru», ни «Вконтакте». Наверное, не будет меня и в новой сети. Я бываю разве что на интернет-форумах и новостийных сайтах», — сказал нардеп-бютовец Андрей Шкиль.

Регионалка Анна Герман уверяет, что у лидера их партии Виктора Януковича просто нет времени на «сетевое» общение. А вот нардеп-регионал Борис Колесников с удовольствием создал бы свою страничку в новой сети. «Любой интерактив — это плюс. Главное, чтобы задавали конструктивные вопросы. Я, например, на нашем партийном сайте с удовольствием общаюсь с людьми и отвечаю лично, поэтому бывают недельные задержки», — рассказал он.

А вот у Президента пока думают, принимать ли предложение. «Мы должны изучить новую социальную сеть, а потом принять решение», — сказала Лариса Мудрак, руководитель службы информполитики Секретариата Президента. Интерактивный опыт общения у Ющенко уже есть, причем не украинский, а международный. Недавно он появился в международной социальной сети — Twitter.com. Правда, ко всеобщему разочарованию, откровений Виктора Ющенко там нет — исключительно сухие новости от пресс-службы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Supreme
0
Supreme, 5 Апреля 2009 , url
=)
Ющенко
+1
Ющенко, 5 Апреля 2009 , url
наконец-то
Wood
0
Wood, 23 Мая 2009 , url
Ну, будет теперь еще одно место, где можно написать нашим политикам, какие они нехорошие люди, и как украинский народ их "любит"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать