Путин заявил, что прошлый год стал прорывным для распространения Интернета в России

отметили
21
человек
в архиве
Путин заявил, что  прошлый год стал прорывным для распространения Интернета в России
Об этом заявил Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства. Премьер отметил, что в образовании также достигнуты успехи:

«В сфере образования выполнены практически все задачи Нацпроекта, идет внедрение современных программ обучения, улучшена материально-техническая база десятков тысяч школ, техникумов, вузов. Число компьютеров в школах выросло более чем в три раза, и теперь наши школьники обеспечены им не хуже, чем их сверстники во многих европейских странах».

Путин также подчеркнул, что регулярный доступ к Интернету имеет уже треть населения страны – почти 50 миллионов человек.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Апреля 2009
Комментарии участников:
cyberlife
+2
cyberlife, 6 Апреля 2009 , url
забыл упомянуть что открыли "Школьный портал"
qazan
0
qazan, 6 Апреля 2009 , url
путин — идиот. Несмотря на то, что почти 50 млн имеют "регулярный доступ", почти 70% россиян Интернетом НЕ пользуются вообще, сообщает нам ВЦИОМ. За Уралом постоянно отключают от Сети школы. А в армии Интернета просто нет.

Для сравнения — Пентагон транит на обучающие сетевые проекты для солдатиков несколько $млрд ежегодно. А всяческие игры-симуляторы для американских военных так же обычны, как и пробежки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать