Китай отказывается от сотрудничества с Россией в области авистроения и будет строить самолеты с Украиной.

отметили
87
человек
в архиве
Китай отказывается от сотрудничества с Россией в области авистроения и будет строить самолеты с Украиной.
Основная причина, по которой Китай отказывается от сотрудничества с Россией — наше отсталое законодательство в этой сфере. Кроме того, технические нормы не менялись со времен Советского Союза. Зато, совместно с Украиной Поднебесная будет строить тяжелый транспортный самолет, и тому есть свои причины. Комментарий Business FM главного редактора журнала авиатранспортное обозрение Алексея Синицкого: "С Украиной сотрудничество конечно гораздо сильнее, потому что АМТК им Антонова участвовало, в частности, в работах по крылу самолёта Аэро джей — 21, я не говорю уже про то, что там Антоновские машины, там была лицензионная сборка налажена, может быть с тех пор, как-то сотрудничество было налажено и укрепилось".

Самый амбициозный проект у Китая — среднемагистральный С — 919. Обычно, чтобы вывести новый самолет на рынок у производителей уходит 8-10 лет. Китай, может успеть и в 4-5 лет, и будет конкурировать в своем регионе с мировыми лидерами — Аэрбасом и Боингом уверен Алексей Синицкий: "Это уже нормальный, такой узко фюзеляжный самолёт, но он, как всегда, думает о семействе и вместимости от 130 до 200 человек и это соответственно будет уже такой по размерности, это он попадает в ту нишу, которую сейчас занимают Боинг — 737 различных модификаций и семейство самолётов А320".
Добавил ramelito ramelito 6 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
SR.CuHu4ka
+10
SR.CuHu4ka, 7 Апреля 2009 , url
И будет строить Русские самолеты с Украиной. Так же как и зенитные комплексы и т.д.
prt
0
prt, 7 Апреля 2009 , url
Нуну, вы еще вернетесь!..
vguzev
-1
vguzev, 7 Апреля 2009 , url
… вместе с Украиной… подумал Штирлиц… =)
SECL
+5
SECL, 7 Апреля 2009 , url
Интересно, у нас контракт с Индией на кучу самолетов уже пару лет висит, а сделали только 5-6, а теперь еще один контракт будет висеть… Хорошая стратегия: заключить контракт, получить бабки и… ничего не делать :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать