Windows 7 будет поддерживить откат до Windows XP

отметили
21
человек
в архиве
Windows 7 будет поддерживить откат до Windows XP
В готовящейся к выходу операционной системе Windows 7 будет присутствовать возможность лицензионного отката до Windows XP, однако в Microsoft говорят, что эту возможность следует рассматривать лишь как опцию и разработчики сделают все возможное, чтобы такого отката на практике не было.

О возможности отката с Windows 7 до Windows Vista в корпорации ничего не сообщают.

Напомним, что после релиза Windows Vista система отката (downgrade) на предшествующую версию ОС стала чрезвычайно популярной среди пользователей, купивших новые ПК или ноутбуки, но оставшихся недовольными операционной системой Windows Vista. За откат с Vista на XP ни производители, ни Microsoft дополнительных денег не брали, хотя у последней данная процедура не вызывала оптимизма и софтверный гигант всеми силами пытался убедить пользователей, что Vista не так плоха, как это может показаться и от ее использования не следует отказываться в пользу морально устаревшей Windows XP.

Однако на откате с Windows 7 до Windows XP Microsoft не остановится, и, дабы не допустить обвала своих продаж в преддверии Windows 7, объявит, что доступ к новой ОС бесплатно или с существенными скидками получат не только те, кто купил Windows Vista в период с июня 2009 по январь 2010 года, но и те, кто отказался от этой системы и сделал заводской откат до Windows XP.

Сейчас в Microsoft ведутся обсуждения в отношении того, насколько большими сделать скидки и каких именно клиентов включить в действие программы Windows 7 Upgrade Option. Напомним, что в терминологии софтверного гиганта "откат" означает лицензионное право пользователя заменить новую ОС ее прежней версией без уплаты дополнительных лицензионных сборов.

поскольку откат возможен только с Windows Vista Business и Vista Ultimate, то бесплатные или скидочные Windows 7 будут только в редакциях Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate. Для пользователей Windows XP будет и еще один минус: установить Windows 7 простым обновлением не получится, придется ставить ОС с нуля с форматированием диска компьютера.
Добавил SKYnv SKYnv 7 Апреля 2009
Комментарии участников:
De-Luxis
0
De-Luxis, 7 Апреля 2009 , url
разработчики сделают все возможное, чтобы такого отката на практике не было.
Как это понимать?
SKYnv
0
SKYnv, 7 Апреля 2009 , url
легко, они приложат все усилия чтобы windows 7 не стала таким же разочарованием как Vista. Ну типа будет не ОС а конфетка… правда они тоже о Висте говорили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать