"АвтоВАЗ" будет выпускать RF-90, автомобиль B-класса на базе платформы Logan

отметили
30
человек
в архиве
"АвтоВАЗ" будет выпускать RF-90, автомобиль B-класса на базе платформы Logan
"АвтоВАЗ" и "Сосьете Женераль Восток" подписали меморандум, в соответствии с которым стороны договорились о совместной работе по привлечению финансирования для оплаты лицензий Renault на новый автомобиль и производство двигателей.

По словам президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина, по лицензии Renault будет выпускаться автомобиль RF-90 — машина В класса на платформе Logan. Срок выхода новой модели — конец 2011 года.
Добавил ramelito ramelito 8 Апреля 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 8 Апреля 2009 , url
Как собирают Рено Логан (документальный фильм)

Сейчас Лоханку собирают на Автофрамосе
comander
0
comander, 8 Апреля 2009 , url
а на тубу не заливали?
ramelito
0
ramelito, 8 Апреля 2009 , url
надо будет поискать не разбиралсо
comander
+1
comander, 9 Апреля 2009 , url
Дата: 28.07.08


Интересная картинка появилась сегодня в Сети. Говорят, что это – новый проект "АвтоВАЗа", модель под названием Lada RF90.
Якобы внешность новинки уже утверждена (и представлена на суд широкой общественности), а вот технические подробности сейчас разрабатываются.
Сообщается, что автомобиль будет представлять собой 5- или 7-местный универсал, созданный на платформе Renault Dacia Logan Steppe .
Уже появилось предположение, что новинка от "АвтоВАЗа" (если это действительно она, а не тонкий юмор пользователей интернета) будет презентована на Московском автосалоне. Что ж, если это так, то ждать осталось недолго…
comander
+3
comander, 9 Апреля 2009 , url
Акционеры одобрили договор сотрудничества между ВАЗом и Renault
17:35 22.09.2008

Собрание акционеров ОАО «АВТОВАЗ» одобрило лицензионный договор с концерном Renault о предоставлении тольяттинскому автопроизводителю прав на производство, сборку и дистрибуцию машин RF 90 и платформы B0. Цена договора составляет 100 млн евро.

Кроме этого, был одобрен лицензионный договор на производство и сборку двух вариантов силовых агрегатов. Цена данного лицензионного договора — 120 млн евро.
TNet
0
TNet, 10 Апреля 2009 , url
Другими словами, собрание акционеров ОАО АВТОВАЗ признало, что своими силами нормальный автомобиль не спроектировать даже за 220 млн евро.
И после этого (тысячи конструкторов без работы оставили) им еще полагается господдержка? Помоему, это другим словом называется.
domrik
-1
domrik, 9 Апреля 2009 , url
Нда… Логан — не лучший пример для подражания.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать