Продавцам "Евросети" посоветовали продавать абонентам МТС контракты других операторов

отметили
7
человек
в архиве
Продавцам "Евросети" посоветовали продавать абонентам МТС контракты других операторов
Продавцы "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера в России и СНГ, получили письмо от руководства компании, в котором говорится, что пришедшим в салон абонентам МТС следует продавать контракты других операторов — "Вымпелкома" и "Мегафона". Об этом пишет газета "Ведомости". В "Евросети" назвали разосланное письмо фальшивкой.

Издание утверждает, что в письме, подписанном директором департамента розничных продаж Московского региона "Евросети" Мариной Кучеренко, также говорится, что с 7 апреля из салонов необходимо убрать всю рекламную продукцию МТС, а зарплата за продажу контрактов МТС не будет начисляться сотрудникам вовсе.

Напомним, что абоненты МТС с 4 апреля больше не смогут оплачивать услуги в "Евросети". Это произошло после того, как сотовый оператор обвинил ритейлера в неисполнении условий договора и невыплате долга.

Напомним, что осенью 2008 года 49,9 процентов "Евросети" приобрел сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). При этом антимонопольная служба обязала "Вымпелком" не создавать поставщикам "Евросети" дискриминационных условий.

В декабре 2008 года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) заинтересовалась письмом, которое бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин разослал сотрудникам компании. В письме им обещано более высокое вознаграждение за продажу контрактов "Вымпелкома".

Но к тому моменту Чичваркин ушел с поста председателя совета директоров "Евросети" в ноябре 2008 года, поэтому ФАС сочла, что письмо было подписано не должностным лицом.

"Евросеть" является крупнейшей сетью салонов связи в России, а МТС — крупнейший оператор сотовой связи в стране.
Добавил RaiNeR RaiNeR 9 Апреля 2009
проблема (1)
А какой у вас оператор сотовой связи?
zhentos.ya.ru Мегафон (2)
Max Folder МТС (2)
uu.myopenid.com пчелайн (1)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 9 Апреля 2009 , url
А прошлым летом они не продавали "Мегафон". Коробки стояли на витрине, но продавцы говорили: "Это муляжи-с… А настоящие кончилися."
RaiNeR
0
RaiNeR, 9 Апреля 2009 , url
Да Евросеть частенько грешит такими выходками, с производителями тоже, то самсунг не продавали, то нокию
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Апреля 2009 , url
Чичваркин ушел, а методы остались, :).
uu.myopenid.com
0
uu.myopenid.com, 9 Апреля 2009 , url
Что за рамки опроса?! У нас всего два оператора да?:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать