Продажи Prius III начнутся в России уже этой осенью!

отметили
23
человека
в архиве
Продажи Prius III начнутся в России уже этой осенью!
Осенью в России должны стартовать официальные продажи Prius III поколения. О технических новинках модели в эксклюзивном интервью ЗР рассказал главный инженер проекта Акихико Отсука, о планах развития компании и автомобилях будущего — исполнительный вице-президент «Тойота Мотор Европа» Тьери Домбреваль. Руслан Романюк, директор по развитию марки «Тойота» в России поделился подробностями о комплектациях, транспортном налоге и сервисном обслуживании.
источник: zr.ru
Добавил Supreme Supreme 11 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Supreme
+2
Supreme, 11 Апреля 2009 , url
— Насколько гибридные модели Toyota адаптированы к нашим условиям? Проводились ли такие работы? Чем они отличаются от европейских?
— Остановлюсь на Prius, он более интересен в этом плане. Вокруг него шли большие баталии, и результатом стало то, что мы в России представляем Prius в максимальной комплектации. Его покупатели ориентируются на высокие технологии, поэтому в базу уже включены светодиодные фары, система активной помощи при парковке, навигационная система. К сожалению, мы не смогли получить крышу на солнечных батареях, потому что эта опция ослабляет жесткость кузова, что критично на наших дорогах. Из-за той же специфики автомобиль укомплектован только 15-дюймовыми колесами (17-дюймовых не будет).

— А как в условиях русской зимы будут работать другие системы? Вы проводили холодные тесты? Если да, то при какой температуре?
— Минус 40 по Цельсию.

— У нас бывает и минус 50, и минус 60! А сколько в российских условиях проживут батареи?
— Когда в России появится новый Prius?
— Планируем в начале сентября.

— Столько же, сколько и автомобиль.

— В каких объемах будет продаваться Prius в России?
— Это будет зависеть от цены. Но пока речь идет о сотнях штук.

— Заказы на Prius уже принимают?
— Начнут примерно с августа этого года.
comander
0
comander, 13 Апреля 2009 , url
успехов им в топ-сегменте. глядишь и лоу-решения подтянутся
Supreme
+1
Supreme, 11 Апреля 2009 , url
— А как оплачивается транспортный налог на эти автомобили, есть ли какие-нибудь льготы?
— Хороший вопрос. В ПТС гибридных автомобилей указывается мощность только бензинового двигателя, и это логично, ведь он – единственный источник энергии, аккумуляторы заряжаются за счет энергии сгорания бензина. Но наша таможня уже начинает задавать вопросы. Хотя наши автомобили удовлетворяют Евро-5, и в европейских странах для них существуют определенный предпочтения.
— А каков срок службы аккумуляторных батарей на Prius?

— Производитель дает на них пятилетнюю гарантию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать