Сильвио Берлускони поселит у себя жертв землетрясения в Италии

отметили
38
человек
в архиве
Сильвио Берлускони поселит у себя жертв землетрясения в Италии
Премьер-министр Италии Сильвио Берлусони в пятницу предложил свои дома жертвам разрушительного землетрясения в области Абруццо. В число принадлежащих премьеру объектов недвижимости входят роскошная вилла на побережье Сардинии и особняк в окрестностях Милана.

Впрочем, г-н Берлускони не уточнил, какие именно дома он готов предоставить пострадавшим во время землетрясения соотечественникам, передает агентство ANSA. Напомним, что в результате подземных толчков силой 6,3 балла погибли 289 человек. Порядка 40 тыс. человек лишились крова. Большая часть пострадавших в настоящее время живет в палаточных городках, около 15 тыс. размещаются в отелях на побережье Абруццо и в частных домах.

По оценкам премьера, восстановление области начнется не ранее чем через два месяца, после оценки нанесенного ущерба. Правительство Италии рассчитывает в том числе и на финансовую помощь Евросоюза, объемы которой могут варьироваться от 400 до 500 млн евро.

Напомним, что, по словам президента страны Джорджо Наполитано, в обрушении зданий в регионе Абруццо виновато не только землетрясение – часть вины он возложил на застройщиков, а также на инспекторов по безопасности и риэлторов.
Добавил Alexei Alexei 13 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 13 Апреля 2009 , url
Итальянская старушка получила в подарок в пасхальное воскресенье новую вставную челюсть. Анна Ди Карло 72 лет лишилась крова из-за мощного землетрясения в области Абруццо. Тогда же она потеряла протез.
Когда зону бедствия посетил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, женщина пожаловалась ему на потерю. Она заявила, что теперь испытывает значительные трудности во время еды. Берлускони пообещал помочь. И сегодня утром бригада дантистов из Рима нашла старушку и бесплатно изготовила для нее новый зубной протез.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать