Microsoft Office поддержит открытые форматы. Выходит service pack который будет поддерживать ODF и PDF.

отметили
51
человек
в архиве
Microsoft Office поддержит открытые форматы. Выходит service pack который будет поддерживать ODF и PDF.
В своем блоге компания Microsoft анонсировала скорый выход обновления Service Pack 2 для пакета программ Office 2007. Одной из наиболее ожидаемых функций будет возможность редактирования и сохранения файлов в форматах, основанных на открытых стандартах.

Многие давно ждали этого шага от Microsoft – дело в том, что проприетарные форматы Microsoft Office (такие как .doc, .xls, .ppt) не обеспечивают полной совместимости вне платформы Windows. Так, например, документ, сохраненный в Microsoft Excel, не может быть открыт в Linux без установки дополнительного программного обеспечения. Даже в случае поддержки другими операционными системами форматов MS Office никто не может гарантировать 100? процентную корректность отображения файлов.

Напротив, форматы PDF (Portable Document Format) и ODF (Open Document Format) были созданы специально для создания, хранения и обмена документами с полным сохранением совместимости, при этом спецификации ODF и PDF являются открытыми стандартами. Как обещают разработчики Microsoft, после установки Service Pack 2 оба формата будут поддерживаться не только для открытия, но и для полноценного редактирования и сохранения.
Добавил ramelito ramelito 15 Апреля 2009
Комментарии участников:
Элвин
0
Элвин, 16 Апреля 2009 , url
Прогресс! Интересно, апдейт для старых версий офиса будет?
vguzev
+2
vguzev, 16 Апреля 2009 , url
Умный ход! Теперь они убьют сразу нескольких зайцев, например, необходимость дополнительной покупки пользователями Adobe Acrobat для редактирования pdf-ов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать