[н2 образование] Наркотическое растение - Intelligentia Ruthenica - о котором вы возможно не знали, но при этом оно способно испортить вам жизнь

отметили
13
человека
в архиве
Intelligentia Ruthenica — наркотическое растение, эндемичное для РФ и стран бывшего СССР, малочисленные колонии в искусственных условиях выращиваются на западе, срок существования — 2, реже 3 поколения.

Озимое. Прорастает и колосится с оттепелью. Посадки (в СССР осуществлялись квадратно-гнездовым, концентрационным методом) проводятся с окончанием оттепели. Жизнестойкое. Требует тщательного контроля! При неконтролируемом посеве имеет свойство превращаться в сорняк и вытеснять культурные растения.

Употребляется для стимуляции нервной деятельности. Длительное регулярное употребление вызывает зависимость, влечет необратимые повреждения ЦНС.

В сельском хозяйстве практически неприменимо, однако доказана возможность употребления в качестве кормового растения в свиноводстве.
Добавил manny21 manny21 16 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 16 Апреля 2009 , url
блин из головы вылетело.
Есть минерал который если давать свиньям в пищу они начинают сильно жиреть. Настоятель монастыря выяснив это добавил в пищу монастырю, чтоб монахи тоже поупитанее стали. Весь монастырь отравился, для человека оказался минерал ядовит. В какомто минералогическом музее читал на Байкале.
efys
0
efys, 17 Апреля 2009 , url
К чему тут эти очерки о русской интеллигенции? Это же не новость.
manny21
0
manny21, 17 Апреля 2009 , url
Если не понимаете почему — можно просто закопать. )
efys
0
efys, 17 Апреля 2009 , url
Ну мне интереснее узнать зачем.
manny21
0
manny21, 17 Апреля 2009 , url
Я пощу на н2 всё интересное (лично мне), в том числе не-новости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать