JP Morgan и Goldman Sachs вслед за Well Fargo отчитываются о прибылях

отметили
13
человека
в архиве
JP Morgan и Goldman Sachs вслед за Well Fargo отчитываются о прибылях
Американский банк JP Morgan в первом квартале получил прибыль в 2,1 млрд долл. и рекордную выручку в 26,9 млрд долл. Несмотря на общее снижение прибыли, рост инвестиционно-банковского бизнеса компенсировал ухудшение качества кредитного портфеля. Аналитики восприняли отчет банка как еще один сигнал того, что финансовый кризис стихает.

Чистая прибыль JP Morgan в первом квартале 2009 года составила 2,14 млрд долл., что на 10% ниже ее уровня за аналогичный период прошлого года (2,37 млрд). Аналитики прогнозировали, что прибыль составит 32 цента в пересчете на акцию, в то время как этот показатель достиг 40 центов. Выручка JP Morgan выросла с 16,9 млрд до 26,9 млрд долл. Показатели банка поддержал резкий рост инвестбанковского подразделения, в первую очередь за счет операций с облигациями: его выручка выросла с 3 млрд до рекордных 8,3 млрд долл., а прибыль составила 1,6 млрд против убытка в 87 млн долл. год назад. Отчасти этому результату способствовала покупка в марте прошлого года едва не обанкротившегося конкурента Bear Stearns. Улучшить результаты банковского бизнеса JP Morgan помогла и покупка сберегательного банка Washington Mutual в сентябре 2008 года.
Банк продолжил тенденцию позитивных отчетов за первый квартал, начатую в конце прошлой недели Wells Fargo, рассчитывающим на прибыль в 3 млрд долл., и продолженную в понедельник Goldman Sachs, сообщившим о прибыли в 1,8 млрд долл. Эксперты восприняли это как свидетельство того, что худшая часть финансового кризиса миновала. «Результаты Goldman, JP Morgan и Wells Fargo оказались лучше ожиданий. Это сигнал, который нужно принять», — считает главный стратег по мировым рынкам Cantor Fitzgerald Стивен Поуп. Впрочем, сегодня должен отчитаться Citigroup — аналитики ждут от него убытков в 33 цента на акцию.
Добавил comander comander 17 Апреля 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 17 Апреля 2009 , url
Показатели банка поддержал резкий рост инвестбанковского подразделения, в первую очередь за счет операций с облигациями: его выручка выросла с 3 млрд до рекордных 8,3 млрд долл.
кто мне объяснит суть? выпуск долговых расписок?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать