В российской армии будет создан новый самостоятельный род войск РадиоЭлектронной Борьбы (РЭБ).

отметили
27
человек
в архиве
В российской армии будет создан новый самостоятельный род войск РадиоЭлектронной Борьбы (РЭБ).
Помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков отметил, что в соответствии с президентской программой развития в российской армии системы радиоэлектронной борьбы приоритетной задачей Вооруженных сил на ближайшее будущее является создание самостоятельного рода войск РЭБ. "В рамках этой программы продолжается переоснащение частей и подразделений РЭБ на новые виды вооружения и военной техники отечественного производства, а также переход ряда частей на контрактный способ комплектования", — уточнил он.
Добавил latpost latpost 17 Апреля 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 17 Апреля 2009 , url
Формирование радио- и радиотехнических частей спецназа в послевоенный период в Сухопутных войсках было начато в 1954 году. В связи с тем, что к тому времени в штабах ещё не было специальных органов, способных руководить этими частями, они создавались в подчинении начальников войск связи и ПВО СВ. Такая подчинённость сохранялась до создания службы радиоэлектронного противодействия в Сухопутных войсках в 1957 году. В этом же году были сформированы первые в Сухопутных войсках послевоенные отдельные радиотехнические батальоны спецназа.
latpost
0
latpost, 17 Апреля 2009 , url
Задачи войск РЭБ
Одной из основных задач, которые ставятся при подготовке войск руководством Вооружённых сил, это умение вести боевые действия в условиях реальных радиоэлектронных помех. Перед войсками РЭБ стоят и специфические задачи, такие, как обеспечение радиоэлектронной защиты радиоэлектронных средств, организации противодействие техническим средствам разведки противника, решением проблемы снижения заметности вооружения и военной техники.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать