Японский Square Enix, создатель легендарной Final Fantasy издаст стратегию в реальном времени (!) для PC (!!) "Order of War" про Вторую мировую войну (!!!), сделанную в Беларуси (!!!!)

отметили
52
человека
в архиве
Японский Square Enix, создатель легендарной Final Fantasy издаст стратегию в реальном времени (!) для PC (!!) "Order of War" про Вторую мировую войну (!!!), сделанную в Беларуси (!!!!)
Компания Wargaming.net (Massive Assault, «Обитаемый остров: Послесловие») анонсировала свою новую игру — стратегию в реальном времени Order of War для PC. Финансирует и издает проект японская компания Square Enix, которая называет Order of War отличной стартовой площадкой для работы в этом жанре. Ожидается, что игра станет первой игрой Square Enix, выпущенной на Западе и разработанной за пределами Японии. Мировой релиз Order of War намечен на осень, в настоящее время подписывается контракт на издание игры в России. На официальном сайте Order of War опубликован первый ролик игры.

Проект посвящен ключевым событиям Второй Мировой в 1944 году. В однопользовательском режиме Order of War игроков ждут две кампании: противостояние американской армии и сил Вермахта на Западном фронте и сражения между советскими и немецкими войсками на Восточном направлении. Заявлены крупномасштабные битвы (до 2000 юнитов на карте), реализованные с «беспрецедентным» для жанра воргеймов уровнем визуализации; игрокам предстоит координировать действия сухопутных войск, артиллерии, танковых дивизий и воздушных сил. Мультиплеер Order of War будет поддерживать сражения до четырех человек через сетевую службу GameSpy.

Игра создается на движке последнего на сегодня выпущенного проекта Wargaming.net, лучшей стратегии КРИ-2008 «Операция "Багратион"»; в разработке используются технологии SpeedTree и PhysX для реалистичных растительности и физики в игровом мире соответственно. Order of War находится в работе уже 3 года, сейчас над игрой трудятся около 80 человек в Минске (плюс аутсорсеры) при продюсерской поддержке японцев. Озвучкой проекта займется голливудская звуковая студия, за музыкальное сопровождение, по словам разработчиков, будет отвечать известный композитор. После выхода Order of War новую IP предполагается развивать, выпуская к игре дополнения.

Отметим, что анонс вполне соответствует многократно озвученной руководством Square Enix стратегии развития компании — укреплению на западных рынках. Считанные недели назад фирма, известная по сериалам Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts, окончательно договорилась о покупке британского издательства Eidos Interactive со всеми его брендами и внутренними студиями.

UPD. В России, странах СНГ и Балтии игру «Order of War. Освобождение» издаст компания «Новый Диск».



via блог Сергея Галенкина
Добавил manny21 manny21 17 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
manny21
+2
manny21, 17 Апреля 2009 , url
ramelito
+7
ramelito, 17 Апреля 2009 , url
Я насчитал 10 восклицательных знаков
manny21
+1
manny21, 17 Апреля 2009 , url
Весомый повод для десяти лопат. )

А вообще, если честно, испытываю гордость за земляков.
ramelito
+1
ramelito, 17 Апреля 2009 , url
собери десять лопат и получи одинадцатую бесплатно!
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 17 Апреля 2009 , url
Дело не в количестве, а

(!) (!!) (!!!) (!!!!)

Это же восклицание восклицательных знаков.
cyberlife
+1
cyberlife, 17 Апреля 2009 , url
релиз Order of War намечен на осень

ну хз, заметят ли её...
Starcraft-II: Дата выпуска 2 июня 2009 года
comander
0
comander, 17 Апреля 2009 , url
аудитория разная.
к тому же Massive Assault у них реально хорош
comander
0
comander, 17 Апреля 2009 , url
манни, какая разница что там создали японцы если в данном случае они выступают в роли издателей?
jour_vern
+3
jour_vern, 17 Апреля 2009 , url
!!!
SECL
0
SECL, 17 Апреля 2009 , url
Ёлки палки, целая Санта Барбара! :)
fakenews
0
fakenews, 17 Апреля 2009 , url
=) японцы жгут.
fakenews
0
fakenews, 17 Апреля 2009 , url
=) японцы жгут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать