ГИБДД намерено с 1 ноября ввести электронную сдачу экзаменов на права

отметили
60
человек
в архиве
ГИБДД намерено с 1 ноября ввести электронную сдачу экзаменов на права
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал новый проект методики проведения экзаменов на получение водительских прав. Его предполагается ввести в действие с 1 ноября 2009 года, сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции. Экзамен, как и сейчас, будет проходить в три этапа — один компьютерный теоретический и два — практическая езда. Однако теперь все действия экзаменующихся предполагается фиксировать на электронную аппаратуру.

Для этого "экзаменационные автомобили" должны быть оборудованы соответствующими датчиками, системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома, а также аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими аудио-и видеонаблюдение. Оборудование будет передавать информацию на главный контрольный модуль и производить начисление штрафных баллов, а также показывать общую итоговую оценку, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил ramelito ramelito 23 Апреля 2009
Комментарии участников:
ramelito
+6
ramelito, 23 Апреля 2009 , url
Датчики приемо-передачи денег
linews
+1
linews, 23 Апреля 2009 , url
ага, а народ как через инструкторов по вождению деньги гаишникам передавал, так и будет передавать.) В обход всяких датчиков.))
Mopok
0
Mopok, 24 Апреля 2009 , url
это точно… все равно все (или почти все) сдают экзамен предварительно "подружившись" с инспектром через инструктора.
А хотелось бы чтобы было по-другому.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать