Турок, совершивший покушение на папу римского Иоанна Павла II, перешел из ислама в католичество

отметили
43
человека
в архиве
Исполнитель неудавшегося покушения на тогдашнего папу римского Иоанна Павла II в 1981 году, турок Мехмет Али Акджа в письме, опубликованном в итальянском еженедельнике Diva e Donna, сообщил об отказе от ислама и переходе в католичество.
«Я разыскиваю молодую итальянскую девушку, которая захотела бы со мной переписываться. Очевидно, я полагаю, она будет католичкой, поэтому с 13 мая 2007 года, я решил отречься от ислама и стать верующим римско-католической церкви», — сообщил он в письме, написанном из тюрьмы в Турции, где он отбывает пожизненное заключение.
«Я решил вернуться с мирным умыслом на площадь Святого Петра в Риме и свидетельствовать перед всем миром о моем переходе в католичество, — пишет Акджа. — Однажды я хотел бы вернуться в Рим и помолиться на могиле Иоанна Павла II для того, чтобы выразить всю свою признательность, как верующего человека, для того, чтобы он простил меня».
Добавил varya varya 29 Апреля 2009
Комментарии участников:
pda
+8
pda, 29 Апреля 2009 , url
Гг. А товарисч, швырнувший ботинком в Буша, примет после отсидки американское гражданство. :)
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 29 Апреля 2009 , url
"Серый волк" в "овечьей шкуре", :).
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 29 Апреля 2009 , url
Я разыскиваю молодую итальянскую девушку, которая захотела бы со мной переписываться. Очевидно, я полагаю, она будет католичкой, поэтому с 13 мая 2007 года, я решил отречься от ислама и стать верующим римско-католической церкви»,

Это уважительный повод сменить вероисповедание. С молодой мусульманкой особо не попереписываешься, ну и всё прочее тоже особо не. А католикам видимо можно. В одном польском романе отец героя четыре раза женился и каждый раз принимал вероиповедание жены. Должна же быть свободная конкуренция и на этой ниве промысла Божьего.
disaper
0
disaper, 29 Апреля 2009 , url
имеет право


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать