Хоккей: Россия не оставила шансов американцам

отметили
78
человек
в архиве
Хоккей: Россия не оставила шансов американцам
Сборная России одержала победу над командой США в матче квалификационного этапа чемпионата мира в Швейцарии и обеспечила себе первое место в группе Е.
Счет в этой встрече открыли американцы усилиями Ли Стемпняка, который заставил врасплох Илью Брызгалова. Неудачный дебют не смутил подопечных Вячеслава Быкова, которые через две минуты восстановили равенство в матче: Олег Сапрыкин в большинстве замкнул на дальней штанге отличную передачу Александра Радулова. На экваторе периода Александр Пережогин вновь при игре "пять на четыре" поразил ворота американцев. На исходе стартовой двадцатиминутки Сергей Мозякин ювелирным по точности броском третий раз в матче огорчил Роберта Эша.
В начале второго периода настоящий шедевр создал Сапрыкин, нападающий сборной России, находясь спиной к воротам соперника, скрытой передачей вывел на пустой угол Радулова, которому только оставалось подставить клюшку. После того, как россияне обеспечили внушительный разрыв в счете, дружина Рона Уилсона стала грубить, пытаясь вывести россиян из себя. И это им удалось сделать, Виталий Вишневский не сдержался и толкнул Дастина Брауна на борт, за что был удален до конца матча.
В заключительной трети команды уже доигрывали встречу. Российская сборная была ближе к пятому голу, нежели звездно-полосатые к тому, чтобы сократить разрыв в счете.
В воскресенье сборной России предстоит провести заключительный матч в группе Е против команды Латвии. Но уже сейчас можно с большой долей уверенности говорить о том, что в четвертьфинале россиянам придется встретиться со сборной Белоруссии.
Добавил Shame-on-u Shame-on-u 3 Мая 2009
Комментарии участников:
rage
+4
rage, 3 Мая 2009 , url
4:1 — РОССИЯ ВПЕРЕД!
extrawelt
0
extrawelt, 3 Мая 2009 , url
Наши хоккеисты очень радуют! :)
Молодцы!
Любер
0
Любер, 3 Мая 2009 , url
Думаете есть шанс повторить прошлогодний успех?
Судя по игре, нет ничего невозможного
Shame-on-u
0
Shame-on-u, 4 Мая 2009 , url
Честно говоря, я сам беларус и болею, разумеется, за своих. Так вот, очень обидно, что мы попали на вас в четвертьфинале…
Любер
0
Любер, 5 Мая 2009 , url
Нам тоже очень обидно. Беларусь очень даже не плохо идёт, и вот так сразу на чемпионов мира попадать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать