"Евровидение-2009" будет убыточным

отметили
20
человек
в архиве
"Евровидение-2009" будет убыточным
Проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Москве будет убыточным, сообщает газета "Ведомости". Эту информацию подтвердили руководитель рабочей группы по организации конкурса Валерий Виноградов и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.

Бюджет конкурса, впервые проходящего в России, сформирован из пяти источников, сообщил Виноградов. Правительство России выделило на проведение "Евровидения" миллиард рублей, столичное правительство – 200 миллионов рублей, Европейский вещательный союз (EBU) – около шести миллионов долларов.

У музыкального состязания шесть официальных спонсоров: Raiffeisenbank, Schwarzkopf и "Ростелеком" являются международными партнерами "Евровидения", а Pepsi, Mary Kay и Gold Mine Beer – национальными.

Затраты "Первого канала" и суммы спонсорских контрактов официально не раскрываются, однако известно, что без учета средств телекомпании бюджет конкурса составляет около 42 миллионов долларов. Для сравнения, по словам Эрнста, прошлогоднее "Евровидение" обошлось в 24 миллиона евро (около 32 миллионов долларов по курсу на 6 мая 2009 года).

Большая часть денег уйдет на строительство сцены (крупнейшей за всю историю конкурса), аренду "Олимпийского", рекламу, транспорт, сопровождение делегаций, экипировку обслуживающего персонала и волонтеров и так далее. При этом за наружную рекламу, размещенную в Москве на 800 щитах, организаторам платить не пришлось, так как ее разместили в рамках социального заказа.

На финал "Евровидения" в "Олимпийский" смогут попасть 19 тысяч человек, однако лишь половина этих билетов поступила в продажу, так как остальные распределяются бесплатно. Билеты на финал стоят от 5100 до 99800 рублей; организаторы уже продали большую часть, однако сколько на билетах удалось заработать, не сообщается. Представитель "Первого канала" заявил, что выручка от продажи билетов – "слезы" по сравнению с тратами.
Добавил RaiNeR RaiNeR 6 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 6 Мая 2009 , url
Миллиард рублей федеральных и 200 миллионов московских — это 36 млн долларов примерно. С долларами от этого EBU — 42, то есть бюджет уже покрыт. Плюс нераскрываемые спонсорские контракты, плюс еще несколько миллионов долларов (из названных цифр) от билетов. Реклама на халяву как "социальная" за счет налогоплательщиков.

Константин, не прибедняйтесь, лучше заплатите налоги и спите спокойно.
Мироед
0
Мироед, 6 Мая 2009 , url
Как всегда. А говорили, что прибыль от "Евровидения" значительно превысит расходы. По всей видимости, только не в нашей стране.
X-COS
0
X-COS, 6 Мая 2009 , url
Ерунда, если разворовывают все, до чего дотягиваются мохнатые лапы, это еще не значит, что не окупается. Просто воровать надо меньше.

Я не увидел в перечне многих источников денег, где мировые телеканалы, где платные каналы, от них денег разве не будет?

Тупо себе запишут этот доход
vguzev
+1
vguzev, 6 Мая 2009 , url
Представитель "Первого канала" заявил, что выручка от продажи билетов – "слезы" по сравнению с тратами.


Ещё бы! Все билеты "распилили" по бросовым ценам ещё до начала их продаж. Сделали в первые дни парочку показательных продаж в кассах первым попавшим (чтобы по ОРТ можно было показать), а потом через спекулянтов все оставшиеся билеты пустили. Кто пробовал звонить им, чтобы купить билеты может это подтвердить… Постоянно девушки на телефонах отвечали "Мы не мы, когда завезут билеты — мы не знаем".
axes
0
axes, 6 Мая 2009 , url
Проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Москве будет убыточным, сообщает газета "Ведомости". Эту информацию подтвердили руководитель рабочей группы по организации конкурса Валерий Виноградов и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.
Костик, Вы совсем заворовались… Видимо схемы увода из-под налогообложения денег, отработанные на "1" будут эффективно использованы и на евровидении…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать