Британская программа помощи ипотечным заемщикам стоимостью 285 млн фунтов помогла всего одной семье

отметили
50
человек
в архиве
Британская программа помощи ипотечным заемщикам стоимостью 285 млн фунтов помогла всего одной семье
По информации Министерства по делам обществ и местного самоуправления, в марте за получением государственной помощи обратились 168 домохозяйств, однако за весь первый квартал текущего года одобрение получила только одна заявка, сообщает портал AboutProperty.co.uk.

По замыслу властей, в рамках данной программы, рассчитанной на два года, помощь должны получить 6 тыс. домохозяйств, которым грозит выселение за долги по ипотеке. В их число попали семьи с детьми, беременные женщины, пожилые люди и инвалиды. Кроме того, с сегодняшнего дня на получение помощи могут рассчитывать домохозяйства, на которых ранее данная программа не распространялась ввиду того, что стоимость их объектов была ниже стоимости ипотечного кредита.

В пресс-службе Министерства сообщили, что рассмотрение одной заявки занимает не менее трех месяцев и что программа началась успешно. Однако представители либеральных демократов считают, что власти попросту стремятся попасть в газетные заголовки вместо оказания реальной помощи домовладельцам.
Добавил Alexei Alexei 6 Мая 2009
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 6 Мая 2009 , url
бюрократия для отмыва денег
hunger_force
+1
hunger_force, 7 Мая 2009 , url
так 3 месяца не у всех еще прошло, может вскоре посыпятся одобрения заявок
Alexei
+1
Alexei, 7 Мая 2009 , url
Представители либеральных демократов считают, что власти попросту стремятся попасть в газетные заголовки вместо оказания реальной помощи домовладельцам
MonGeneral
+1
MonGeneral, 7 Мая 2009 , url
в марте за получением государственной помощи обратились 168 домохозяйств, однако за весь первый квартал текущего года одобрение получила только одна заявка
Совсем как у нас ))
De-Luxis
+1
De-Luxis, 7 Мая 2009 , url
епт.а где остальные бабки.
Alexei
0
Alexei, 7 Мая 2009 , url
Ждут своего часа!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать