На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей

отметили
75
человек
в архиве
На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей
Для маленькой Варны, что на юге Челябинской области, банальная кража из хозяйственного сарая — уже крупное преступление. А тут целое убийство…

20-летний Николай Храмов (имя изменено по просьбе родственников) пропал в начале апреля. Родители хватились его, когда сын не вернулся домой после вечерней прогулки с друзьями.

— Сначала мы пили пиво, а потом поймали такси, — говорят товарищи парня. — Вышли возле своих домов, а Коля поехал дальше.

Несколько недель парня разыскивала милиция как пропавшего без вести. А потом оперативникам удалось восстановить картину страшного преступления.

Машина развезла двух Колиных друзей по домам, а когда пришло время расплачиваться, парень достал из кармана смятые десятирублевки и отдал водителю. Варна — городок небольшой. В любой конец довезут за 30 рублей. Эту сумму Коля и отсчитал.

— Маловато будет, — сказал водитель.

— Я за себя плачу, больше у меня нету, — оправдывался молодой человек.

— С тебя еще 60 рублей, за дружков твоих, давай выкладывай! — не успокаивался таксист.
Слово за слово, началась ругань. В дело вступил родственник водителя, сотрудник вневедомственной охраны (в свободное время он катался на такси за компанию). Они отвезли Колю в безлюдное место. Милиционер был изрядно пьян и бросился с кулаками на парня.

— Не знаю, что на меня нашло, как в тумане все было, — позже оправдывался он перед следователями. — Ничем не могу объяснить свой поступок.

Обвиняемый признался, что тело спрятали в камышах у водоема недалеко от города. А когда по весне снег начал сходить, таксист и милиционер испугались, что труп найдут. Ночью они нашли его, отрезали голову. Тело отвезли на свалку и закопали, а голову выбросили по дороге. Ее пока не нашли, милиция сейчас занимается ее поисками.

КОММЕНТАРИЙ СЛЕДСТВИЯ

— Мы пока не определились со статьей, — говорит исполняющий обязанности начальника следственного отдела по городу Карталы Анатолий Безбабный. — Все будет зависеть от результатов экспертизы. Если голову отрезали при жизни, то статья будет «Убийство», если после смерти, то «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть». Также решается вопрос в отношении таксиста. Возможно, он будет привлечен за сокрытие преступления.
Добавил klinton11 klinton11 8 Мая 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
catherina
+15
catherina, 8 Мая 2009 , url
Моя милиция меня бережет, мля
blogman
+7
blogman, 8 Мая 2009 , url
Не знаю, что на меня нашло, как в тумане все было, — позже оправдывался он перед следователями
Что же это за туман такой, который ментов заставляет на убийства идти?
barabashko
+7
barabashko, 8 Мая 2009 , url
алкогольный туман, он кого угодно может "заставить"
Netto
+1
Netto, 8 Мая 2009 , url
Как ребёнок, ей Богу.
— Не знаю, что на меня нашло ..
— Ничем не могу объяснить свой поступок.

Так вот же:
Милиционер был изрядно пьян

Чем не объяснение? Отягчающие обстоятельства налицо.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 8 Мая 2009 , url
Господа. На самом деле нами успешно манипулируют в информационном поле, загоняя под слоган "Бей ментов спасай РОссию!". Предлагаю об этом подумать.
Inquisitor
+2
Inquisitor, 9 Мая 2009 , url
Посмотрите в топ — жалкое зрелище — манипулируют не то слово, народ уже не знает в кого желчью брызгать — в американцев, прибалтов или в милицию.
openid.batyrshin.name-bash
0
openid.batyrshin.name-bash, 9 Мая 2009 , url
интереснее другое… что с ментами хотят сделать? лучше они явно от пресса со стороны СМИ работать не будут…
croatian
0
croatian, 9 Мая 2009 , url
Любое упоминание чего-то в СМИ — кому-то выгодно, это только идиоту должно быть до сих пор непонятно. Только вот, насчет мусаров, конечно, непонятно к чему это все ведет. Думаю у населения и без этих манипулирований к мусорам отношение известное.
alick
+3
alick, 9 Мая 2009 , url
Очень хочется надеяться, что грядут большие чистки в рядах нашей доблестной милиции.
А это все подготовка почвы.
Oktavia
0
Oktavia, 8 Мая 2009 , url
Такие ублюдки за молодую погубленую жизнь должны платить равноценно: через электрический стул без мокрой губки. Расстрел слишком мягко.
croatian
+1
croatian, 9 Мая 2009 , url
А я думаю, их ждет повышение.
Dex
0
Dex, 9 Мая 2009 , url
И это наша милиция которая нас охраняет!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать