Из каждого потраченного США в этом году доллара 50 центов окажутся заемными

отметили
22
человека
в архиве
Из каждого потраченного США в этом году доллара 50 центов окажутся заемными
Учитывая растущий дефицит бюджета США, 50 центов из каждого потраченного в 2009 году доллара окажутся заемными средствами. Об этом сообщает Associated Press.
Согласно пересмотренным данным, отмечает агентство, дефицит бюджета страны в текущем финансовом году, заканчивающемся 30 сентября, превысит 1,8 триллиона долларов. Однако в одобренном Конгрессом в начале апреля бюджете этот показатель, как ожидалось, должен был составить 1,2 триллиона долларов.

Рост бюджетного дефицита США обусловлен дополнительными расходами на антикризисные программы правительства. В частности, в феврале был утвержден так называемый "план Обамы", согласно которому на спасение национальной экономики из федерального бюджета будет направлено 838 миллиардов долларов.

20 апреля президент США Барак Обама в ходе своей первой встречи с кабинетом министров потребовал в течение трех месяцев сократить бюджет на сто миллионов долларов. По мнению Обамы, власти страны должны сделать все, чтобы средства, выделенные для борьбы с кризисом, расходовались максимально эффективно, поэтому бюджет и необходимо урезать.
Добавил klinton11 klinton11 12 Мая 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать