Пиратская Бухта все ближе к пересмотру дела

отметили
81
человек
в архиве
Пиратская Бухта все ближе к пересмотру дела
Причастность судьи Томаса Нурстрёма вынесшего приговор The Pirate Bay к национальным и международным организациям по защите авторских прав оказалось более весомым, чем сообщалось ранее. Потому многие ответственные фигуры в шведской судебной системе убеждены что пересмотр дела над основателями трекера просто необходим для того чтобы обеспечить ответчикам беспристрастное судебное разбирательство.

По прошествии нескольких дней после вынесенного приговора шведский судья подвергся сильной критике в связи с его активным участием в различных объединениях по лоббированию авторского права. К всеобщему удивлению Томас Нурстрём никогда не афишировал свое членство в подобных организациях даже перед тем как взяться за дело TPB.

Вместе с несколькими адвокатами представлявшими киноиндустрию и звукозаписывающие лейблы судья является членом Шведской Ассоциации Авторского Права (SFU) и Шведской Ассоциации Защиты Промышленного Права (SFIR).

Состоя в данных обществах, Нурстрём автоматически являлся членом двух крупнейших организаций проавторского права – ALAI и AIPPI, в уставах которых определена основная цель – удовлетворение интересов держателей авторских прав. Собственно приговаривая администраторов крупнейшего мирового трекера к году тюрьмы и крупным суммам штрафа, судья беспрекословно исполнил предписанные уставом обязательства.
Добавил precedent precedent 12 Мая 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 12 Мая 2009 , url
не будет пересмотра дела, как бы все мы этого не хотели
Lutea
0
Lutea, 12 Мая 2009 , url
0_0 =0 как не будет?? мыж с нашей виндой повесимся тогда!
да и любую прогу скачать откудата или ну нет у человека денег на кино он посмотрит дома в качастве "неочень" и будет удовлетворён, а тот кто хочет норм видео или прогу и так купит её!
manny21
+20
manny21, 12 Мая 2009 , url
Поставь плюс этому комменту, если у тебя возникло желание дать с ноги этому кросавчегу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать