Руководство МВД пообещало не давать милиционеров в обиду

отметили
62
человека
в архиве
Руководство МВД пообещало не давать милиционеров в обиду
Департамент собственной безопасности МВД РФ намерен пресекать все случаи, когда граждане пытаются оклеветать милиционеров. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил начальник Департамента Юрий Драгунцов. По его словам, люди нередко обвиняют сотрудников милиции в преступлениях, чтобы отомстить им за преследование или избежать ответственности за собственные правонарушения.

"Но, занимаясь клеветой, граждане зачастую забывают, что за это Уголовный Кодекс предусматривает ответственность", — подчеркнул Драгунцов.

По его словам, Департамент собственной безопасности тщательно проверяет все заявления граждан, жалующихся на нарушения закона со стороны милиционеров, и нередко оказывается, что они беспочвенны. В качестве примера Драгунцов привел историю с 17-летней проституткой, которая была доставлена в отделение "для профилактической беседы", а потом обвинила разговаривавших с ней милиционеров в изнасиловании.

Кроме того, как рассказал Драгунцов, клевещут не только рядовые граждане, но и высокопоставленные чиновники, в отношении которых правоохранительные органы проводят проверки.

"Со всей ответственностью заявляю — мы своих сотрудников в обиду не дадим", — заключил Драгунцов.

Ранее, в апреле 2008 года представители МВД уже говорили о том, что не намерены терпеть клевету в адрес своих сотрудников. Начальник Управления общественных связей ведомства Валерий Грибакин заявил, в частности, что клеветников будут привлекать к суду.

Эти заявления последовали после того, как милиционеров обвинили в беспричинном избиении группы молодых людей у метро "Сокольники", а также в избиении Героя России, полковника ВДВ в отставке Валентина Полянского.
Добавил Alexei Alexei 13 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+10
Лиман, 13 Мая 2009 , url
Руководство МВД пообещало не давать милиционеров в обиду
и пистолеты тоже им не давайте.
Alexei
+5
Alexei, 13 Мая 2009 , url
А то продадут, как сотрудник небезызвестного ОВД Царицыно, кореш Евсюкова(((
Лиман
+4
Лиман, 13 Мая 2009 , url
мы своих сотрудников в обиду не дадим — заключил Драгунцов
"Скованные одной цепью, связанные одной целью?" (с)
precedent
0
precedent, 13 Мая 2009 , url
Государственный корпоратизм

В контексте исследований авторитаризма и современной автократии, корпоратизм используется для обозначения процесса использования официально разрешённых общественных организаций для ограничения участия народа в политическом процессе и подавления власти гражданского общества. Перечень таких организаций может включать объединения предпринимателей, профсоюзы, религиозные общества, правозащитные организации и т. д. Как правило, государство устанавливает жёсткие условия на выдачу лицензий этим организациям, что уменьшает их количество, позволяет государству контролировать их деятельность и стимулирует наздор организаций над своими членами.
Термин «корпоративное государство» иногда используется для описания эволюции России при президенте В. В. Путине: в положительном смысле[4] и в отрицательном[5][6]. Основной акцент здесь делается на высокой роли «силовиков» в органах власти и бизнесе. Подобная классификация также вызывает критику[1].


Лиман, у нас бы уже давно фашизм наступил, если бы не коррупция и отсутствие дисциплины.
А так это просто "ментовщина обыкновенная", в ФСБ тоже самое, только у них преимущество: они "не гласные", поэтому ответственности не несут.
NoMan
+5
NoMan, 13 Мая 2009 , url
поясните мне пожалуйста, это стоит понимать как
"Нас достало что все ругают ментов, отныне будем сажать всех кто скажет что-то плохое в наш адрес!" ?
Googenot
0
Googenot, 13 Мая 2009 , url
Теперь под это дело будут списывать еще больше ментам чем списывали до етого. КЛевета и все тут, и ничо не поделаешь еще скажи спасибо что не посадили. Они еще больше распоясуцо
NoMan
+1
NoMan, 13 Мая 2009 , url
за Вами вероятно уже выехали )
Googenot
+1
Googenot, 13 Мая 2009 , url
блин:(
catherina
+1
catherina, 13 Мая 2009 , url
Волки за волков… Сперва пусть лучше следят за теми, кто в их рядах работает.
fireton
0
fireton, 13 Мая 2009 , url
МВД РФ намерен пресекать все случаи, когда граждане пытаются оклеветать милиционеров
По-моему, они и сами неплохо справляются.
Типок
0
Типок, 13 Мая 2009 , url
когда граждане пытаются оклеветать милиционеров
прям всю жизнь мечтал, ночами не сплю


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать