США планируют ограничить ввоз китайских товаров

отметили
45
человек
в архиве
США планируют ограничить ввоз китайских товаров
США ограничат ввоз китайских товаров. Американское правительство планирует принять закон, который "накажет" Китай за искусственную поддержку торговли путем манипуляции с ценами.

Члены Сената считают, что Китай намеренно обесценивает свою валюту примерно на 40% в целях уменьшения стоимости произведенных в стране товаров для иностранных покупателей. «Снижая стоимость валюты, они вредят промышленности США и лишают миллионы американцев работы», — говорится в пресс-релизе нового законопроекта.

Закон будет представлен сенаторами Республиканской и Демократической партий 13 мая. Проект поддержали более 40 политиков. Барак Обама также поддержал закон, сказав, что «Правительство Буша не смогло справиться с валютными манипуляциями Китая. Это недопустимо».

В соответствии с новыми правилами до тех пор, пока Китай не прекратит переоценку своей валюты, товары его производства будут облагаться дополнительным налогом. Как пишет Telegraph.co.uk, в марте 2009 года импорт китайских товаров и услуг в США превысил экспорт на 15,6 млрд долларов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Мая 2009
Комментарии участников:
comander
0
comander, 13 Мая 2009 , url
бугога. велкам ту ВТО, брат!
lifeos
+4
lifeos, 13 Мая 2009 , url
Просто наезды. до дела наверное не дойдет.

китай в ответ долгом США погрозит. и все успакоятся
www.plint.us
0
www.plint.us, 14 Мая 2009 , url
Интересно и что тогда ввозить будут? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать