Оппозиция проводит акцию "коридор совести" у здания Общественного телевидения Грузии

отметили
17
человек
в архиве
У центрального входа в здание Общественного ТВ Грузии /ОТВГ/ оппозиция проводит с 09:00 тб /мск/ акцию "коридор совести". Этот коридор активисты соорудили из двух протянутых к входу в здание веревок и по этому импровизированному проходу в ОТВГ проходят сотрудники. Участники заявляют, что их цель — "выражение протеста против информационной политики ОТВГ", которое, по их словам, "тенденциозно освещает акции оппозиции".

Находящийся у ОТВГ руководитель партии "Новые правые", один из лидеров политобъединения "Альянс за Грузию" Давид Гамкрелидзе /бывший кандидат в президенты на выборах 5 января 2008 г./ заявил журналистам, что в ближайшие часы будет возобновлено автомобильное движение на автотрассе перед ОТВГ. Это произойдет после того, как по решению "Альянса за Грузию" члены оппозиционных партий разберут установленные на автотрассе палатки и "клетки-камеры". Гамкрелидзе сказал, что "перекрытие движения на этой автотрассе создавало больше проблем населению, чем властям". Оппозиционеры заявляют, что "открытие движения на автотрассе перед ОТВГ станет жестом доброй воли с их стороны с целью нормализации ситуации".

Движение на автотрассе перед ОТВГ было прекращено с 14 апреля после установления там оппозицией палаток и "клеток-камер" – символов борьбы за отставку Саакашвили.
Добавил MonGeneral MonGeneral 14 Мая 2009
Комментарии участников: