Президента Парагвая оштрафовали на 100 долларов за нарушение ПДД

отметили
64
человека
в архиве
Президента Парагвая оштрафовали на 100 долларов за нарушение ПДД
Сотрудники дорожной полиции Парагвая оштрафовали президента этой южноамериканской республики Фернандо Луго более чем на 100 долларов за нарушение правил дорожного движения, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам начальника дорожной полиции Эдуардо Петты (Eduardo Petta), глава южноамериканской республики, управляя своим автомобилем "Форд", совершил обгон в запрещенном месте, после чего полицейские остановили его и выписали штраф на 104 доллара. Кроме того, выяснилось, что водительские права Луго просрочены.

"Когда я подошел к машине, я увидел самого президента Луго за рулем. Я объяснил, почему я его остановил и попросил предъявить водительские права, которые оказались просроченными, потому что не были продлены до 2009 года", — сообщил Петта в эфире радио Nanduti.

Полицейский отметил, что когда Луго назначал его начальником дорожной полиции, он попросил Петту "никому не прощать" совершенные нарушения.

После того, как штраф был выписан, Луго, не сказав ни слова, пересел на заднее сиденье, и его автомобиль, за рулем которого оказался один из телохранителей парагвайского лидера, продолжил движение. По закону Луго должен оплатить штраф в течение пяти дней.
Добавил www.plint.us www.plint.us 16 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
+5
Netto, 16 Мая 2009 , url
… глава государства, управляя автомобилем марки Ford-Explorer в свое нерабочее время… В результате ему был выписан штраф… Автомобиль главы государства продолжил движение после того, как место водителя занял один из телохранителей ..

Дикари!© "Кин Дза Дза"
То ли дело у нас:
А у нас – всем атас, если едут вожди:
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди!
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.
А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.

Т. Шаов. "Поворотники"

Автопропуск на стекле "Майбаха" оказался свежим образчиком жанра. На нем был золотой двуглавый орел, трехзначный номер и надпись:
Но знаешь, эта черная телега имеет право всюду разъезжать.
А. С. Пушкин

В. Пелевин. "А Хули"
Совсем другое дело. Европа!
v_m_smith
0
v_m_smith, 16 Мая 2009 , url
Да уж, у нас президенты за руль не садятся :)
sly2m
0
sly2m, 16 Мая 2009 , url
Клевета!
www.plint.us
+2
www.plint.us, 16 Мая 2009 , url
Путин в шоке, на лице мысль: "Это ж скока бабла надо чтоб сделать такую Ладу"
Лиман
+3
Лиман, 16 Мая 2009 , url
Путин в шоке, на лице мысль:
а снаружи вроде "НИВА"
Mopok
+8
Mopok, 16 Мая 2009 , url
когда у нас президент и премьер в нерабоче время будут ездить без кортежа за рулем личного автомобиля, когда их будут штрафовать сотрудники ГИБДД так же как и рядовых граждан, тогда мы может быть приблизимся хотя бы к Парагваю по уровню близости власти и народа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать