Windows предсказали смерть от прогресса

отметили
66
человек
в архиве
Windows предсказали смерть от прогресса
Успешно справившись с нынешним экономическим кризисом, продукты корпорации Microsoft будут сметены прогрессом, который не пощадит и ее основных конкурентов – Linux и Apple. К такому выводу пришли собравшиеся в студии "Программы Ц" эксперты — менеджер по стратегии платформ Microsoft Владислав Шершульский, главный редактор 3D News Андрей Кузин, генеральный директор ГНУ / ЛИНУКС ЦЕНТР Павел Фролов и председатель правления Центра свободных технологий Виктор Алкснис.

"Страна переходит на бесплатные программы. С нашего ftp-сервера ежедневно скачивают терабайт дистрибутива Linux, — похвастался Фролов. – На ОС с открытым кодом переходят компании, которые сталкиваются с проверками правоохранительных органов".

Однако по данным Microsoft ничего подобного не происходит, парировал Шершульский. "Как жадная коммерческая компания, Microsoft хочет получить выгоду от кризиса, но выгода эта не в деньгах. Выгода заключается в том, что мы заработаем еще большую долю рынка, потому что мы в состоянии не пытаться выжать из потребителя последние деньги и предложить ему лучшие решения", — пояснил он.
Добавил msi msi 17 Мая 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+17
Vlad2000Plus, 17 Мая 2009 , url
Доля продуктов Microsoft будет постепенно уменьшаться, но слухи о смерти винды сильно преувеличены
msi
+1
msi, 17 Мая 2009 , url
доля Windows уже начала уменьшаться в России на ~5% упала за год…
Ivan_IV
+11
Ivan_IV, 17 Мая 2009 , url
как говорится главное не как проголосуют, главное как посчитают ;-)
tost1
0
tost1, 18 Мая 2009 , url
Главное не как посчитают, главное — сколько съедят )
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 18 Мая 2009 , url
кого есть то будут?

P.S. папуас папуасу — друг, товарищ и корм
suare
+8
suare, 17 Мая 2009 , url
Заголовок новости в оригинале не соответствует её содержанию. Речь идёт о смерти всех локально устанавливаемых и обновляемых ОС и локально управляемых устройствах (об этом говорил ещё Билл Гейтс).
Нужны будут только встроенные устройства различного, а возможно и стандартного типа для прямого доступа к Интернет, где будут находится платные или бесплатные сервисы.

Первыми умирают корпоративные почтовые серверы, а быстрый обмен и RSS вообще возможны только в прямом контакте с Интернет-ресурсом.

Первый раздел на локальном компьютере, поддержка которого является тайной извлечения дохода для всех тех, кто администрирует локальные сети и отдельные компьютеры "переместится в сеть", а за ним и часть второго раздела с несекретными пользовательскими данными. А дальше — тишина.

Сейчас эту роль выполняют сервера закачки обновлений, форумы поддержки пользователей и WEB 2.0. Однако общаться уже сейчас можно напрямую 24 часа в сутки со всеми, у кого на ресурсе ты зарегистрирован — от чиновников, до разработчиков софта и харда. Ликвидируем закачку — и пожалуйста, локальная ОС не нужна. Впрочем, диски с "фирменным" дистрибутивом не нужны уже сейчас. Их можно изготовить самому.
С нашего ftp-сервера ежедневно скачивают терабайт дистрибутива Linux, — похвастался Фролов
Mangol
+3
Mangol, 17 Мая 2009 , url
продукты корпорации Microsoft будут сметены прогрессом

сколько таких "нострадамусов" уже было?.. Моська всё тявкала, а слон всё шёл, шёл, шёл...

Вообще для меня слова Microsoft и "прогресс" всегда были как-бы синонимами и я не представляю как одно из них может помешать другому… (по крайней мере пока жив Билл Гейтс)
SECL
+2
SECL, 17 Мая 2009 , url
К такому выводу пришли собравшиеся в студии "Программы Ц" эксперты — менеджер по стратегии платформ Microsoft Владислав Шершульский, главный редактор 3D News Андрей Кузин, генеральный директор ГНУ / ЛИНУКС ЦЕНТР Павел Фролов и председатель правления Центра свободных технологий Виктор Алкснис.

Это называется "сам себе эксперт". Собрались несколько сторонник открытого ПО в России и сказали: "Все, Windows умирает" =) Как будто бы Microsoft — это сборище полных придурков, которые даже слово "прогресс" не слышали. Теперь они, безусловно, впадут в депрессию и через год все мы будем на линуксе сидеть.

Свободное ПО имеет не только преимущества, но и недостатки, и их довольно много. Конечно, оно еще отберет немало долей рынка коммерческого ПО, и прежде всего у Microsoft, но эта компания никуда не исчезнет, как и их главный продукт — Windows. Надо смотреть суровой правде в лицо и неважно, какой продукт предпочтительнее.
Tirion
+2
Tirion, 18 Мая 2009 , url
менеджер по стратегии платформ Microsoft Владислав Шершульский
Ну нихрена себе сторонник свободного ПО...
Это всё-таки какая-никакая, да дискуссия, если вы конечно смотрели запись этой передачи.
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
В Майкрасофт тоже работают сторонники свободного ПО. НО в данном случае это интересно, согласен. Интересно его после этого не уволят!? :)
Tirion
+2
Tirion, 18 Мая 2009 , url
А вот и вещьдок:

Dizer
+3
Dizer, 18 Мая 2009 , url
Полностью зависеть от наличия сети и Google в случае сетевой ОС — безрассудство. А если все российские аккаунты будут заблокированы в случае какого-либо политического конфликта — тогда что?
comander
0
comander, 18 Мая 2009 , url
казалось бы при чем тут GPS vs Госнасс


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать