«Радужный флэш-моб» геев и лесбиянок мирно прошел в Петербурге.

отметили
19
человек
в архиве
«Радужный флэш-моб» геев и лесбиянок мирно прошел в Петербурге.
Акций геев и лесбиянок под названием «Радужный флэш-моб» в Петербурге завершилась мирно. Никого не задержали.

Как передает корреспондент «Фонтанки», около 100 человек, в основном, девушки и женщины, двинулись от Лиговского, прошли по Невскому и на стрелке Васильевского острова запустили воздушные шарики с прикрепленными к ним своими историями. Милиция практически не вмешивалась, только один раз патруль остановился узнать, что происходит.

«Радужный флэш-моб», как назвали акцию организаторы — ЛГБТ-сообщество, направлен на пропаганду толерантного отношения к гомосексуальности и пройдет в 13 регионах России. Лозунг мероприятия – «Мы больше не делаем вид, что нас нет». Акция официально не заявлялась, так как это не более чем флэш-моб, на который согласование не требуется: «Это не гей-парад, мы просто пройдем с шариками по Невскому и усиленно будем делать вид, что мы не демонстрация», — говорят организаторы.

Напомним, вчера в Москве тоже пытались провести подобный парад. Собралось всего около 20 человек, но уже через 5 минут появились бойцы ОМОН, которые задержали почти всех участников пикета, посадили их в автобус и увезли в неизвестном направлении.
Добавил latpost latpost 17 Мая 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Типок
-1
Типок, 17 Мая 2009 , url
И все они имеют право голосовать на выборах. Демократия хуле!
Mangol
-1
Mangol, 17 Мая 2009 , url
не понял логики, они что — не граждане? или вы думаете они горят желанием взращивать поколение себе подобных? да они в большинстве своём сами не благодарны судьбе, что так получилось… но жить дальше как-то надо… и желательно иметь такие же права как и мы с вами… а родители из них гораздо лучше среднестатистических быдло-мамаш и отцов-алкоголиков, которые бросают своих детей на произвол судьбы, двора…

И дети в таких гомо-семьях растут нормальными и счастливыми.
Типок
-2
Типок, 18 Мая 2009 , url
Моральное право голосовать имеют, только те, кто доказал свою состоятельность как продолжатель рода, т.е. те, кто имеет семью* и не менее 2-х детей. Только те, на кого надо всем остальным надо ровняться должны иметь право выбора (имея ввиду выборы главы государства или группы людей его замещающих)

* гомосексуальный союз это не семья
www.metallibrary.ru-balrog.id
+1
www.metallibrary.ru-balrog.id, 18 Мая 2009 , url
Моральное право голосовать имеют, только те, кто доказал свою состоятельность как продолжатель рода, т.е. те, кто имеет семью* и не менее 2-х детей. Только те, на кого надо всем остальным надо ровняться должны иметь право выбора (имея ввиду выборы главы государства или группы людей его замещающих)
А чё не по 10 детей? Хуле, пусть за всех россиян голосуют цыгане и узбеки, они быстро плодятся.
Круто ты под себя решил закон подстроить. А про молодёжь 18-25 лет вы как-то не подумали? Почему это вдруг у них часть гражданских прав отобрали? Типок, вы натуральный фашист.
Типок
-1
Типок, 18 Мая 2009 , url
у меня нет еще нет семьи и детей
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 19 Мая 2009 , url
Значит хотите, чтобы большой папа за вас подумал? Неа. Надо учиться самому принимать решения и уметь за них отвечать. Только так гражданина из себя можно сделать.
Типок
0
Типок, 19 Мая 2009 , url
Принимать решения надо, а голосовать при сегодняшнем равенстве даже париться не буду. У нас все имеют право голоса, в том числе гомосексуалисты, уголовники, шизофреники, проститутки. Мой голос ничто среди всего этого быдлятника.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 20 Мая 2009 , url
Шизофреники, если не ощибаюсь, не имеют права голоса, т.к. недееспособны, также как и находящиеся в местах лишения свободы. А осуждённым в нашей стране может стать любой. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Так что я не был на вашем месте столь категоричным.
По поводу гомиков скажу следующее. Когда я был в Амстере нам экскурсовод говорит:
— А сейчас мы проходим по кварталу, где живёт наша элита: художники, музыканты, дизайнеры и представители власти. Большинство из них гомосексуалисты.
И тихоньку в сторону:
— И у вас тоже. Просто вы пока об этом не знаете.

Такие дела.
Типок
0
Типок, 20 Мая 2009 , url
все бы хорошо, да вот только уголовники и шизофреники обычно как раз по улице и гуляют, и никто их не ловит, особенно шизофреников и прочих сумашедших
По поводу гомиков скажу следующее. Когда я был в Амстере нам экскурсовод говорит…

вы понимаете с чем столкнутся наши потомки? сначала на 1 русского будет по 10 китайцев и таджиков, потом они пойдут во власть если не раньше. Нам сейчас жизненно необходимо ровняться на тех, кто продолжит наш род иначе станем как индейцы.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 21 Мая 2009 , url
все бы хорошо, да вот только уголовники и шизофреники обычно как раз по улице и гуляют, и никто их не ловит, особенно шизофреников и прочих сумашедших
Вполне логично. Т.к. психов выявить тяжело, а сами они в больницу как-то не хотят. Вы вот сами давно с психиатром общались?
вы понимаете с чем столкнутся… Нам сейчас жизненно необходимо ровняться на тех, кто продолжит наш род иначе станем как индейцы.
Понимаю, но при чём тут право голоса только для семейных людей?
Типок
0
Типок, 21 Мая 2009 , url
Мало просто брать пример со здоровых нормальных людей, им еще надо давать властные полномочия бОльшие чем у остальных, а семья и дети — это объективный показатель нормальности, который можно потрогать, увидеть и измерить. Здоровые духом люди могут сколь угодно говорить о том, что надо делать на высшем государственном уровне, но без особых полномочий чихать на них будет бизнес и власти.
Типок
-1
Типок, 18 Мая 2009 , url
молодежь 18-25 лет сама не знает чего хочет, и склонна поддаваться моде, перепадам настроения и самой скверной пропаганде, а значит очень легко управляема
Mangol
0
Mangol, 20 Мая 2009 , url
Моральное право голосовать имеют, только те, кто доказал свою состоятельность как продолжатель рода
это наверное очень глубокая философская мысль… ждём трактата
Типок
-1
Типок, 17 Мая 2009 , url
Мировая гомозакулиса спит и видит, как бы привлечь на свою сторону побольше сильных, здоровых, мужчин детородного возраста. Вся мощь массмедиа, телевидения направлена на то, чтобы убедить обывателя в том, что гомосексуализм это вполне заурядное, и чуть ли не естественное явление. Проплаченые голубым лобби лжеученые с серьёзным видом вдалбливают обывателю, что пидоры- совершенно нормальное явление, "третий пол".
Финансирование исследований по клонированию — тоже дело рук закулисы. На хуя, спрашивается, нам человеческие клоны? Выгодно это только пидорам, чья конечная цель- построение тоталитарного общества, где за связь с женщиной наказанием будет расстрел без суда и следствия. А телеканал будет только один, и показывать там будут только концерты Филипа Киркорова, Ефима Шифрина, Андрея Губина, Валерия Леонтьева и иже с ними.
Враг хитёр и коварен. Пидары уже не те, какими были всего несколько лет назад. Опасность может подстерегать тебя повсюду! Предлагаю вашему вниманию несколько полезных советов.
borisow
+2
borisow, 17 Мая 2009 , url
Ппц… я не понимаю, чо в мозгах этих людей… это обычные позеры, аля эмо только взрослые… я лично ничего не имею против геев и лезбиянок, но только пусть занимаются своими делами в приватных местах… а показать всем, что вот я какой, смотрите… это просто говорит о комплексах этих людей…

зы. простой пример… посмотрят дети (7-10 лет), подумаю, а почему бы не попробовать… попробуют, понравиться… начнут практиковать, и современем дите, как психологически, так и физически настроится на однополую связь… Просто в детстве был пример. Знакомые пацаны (было по лет 8) в гаражах терлись писюнами друг от друга (типа секс)… кто то в каком то фильме увидел гомосятину, вот и решили попробовать… баловались они пару недель, пока их не спалили, ну и начали жестко подкаловать… Сейчас они все нормальные гетеросексуалы, но все же было же дело в детстве, как раз из впечатлений…
Mangol
-1
Mangol, 17 Мая 2009 , url
а почему бы не попробовать
а вот чтобы не было желания попробовать нужно родителям нормально заниматься сексуальным воспитанием ребёнка… а то всё получается, что дети узнают всё в основном в гаражах, под заборами да подворотнями…
borisow
0
borisow, 18 Мая 2009 , url
согласен, что часть ответственности в подобных ситуациях лежит на родителях, но все же стоит учесть два момента..
1. много ли родителей думают о сексуальном воспитании ребенка в 7-10 лет?
2. дети по натуре очень любопытны…
Mangol
0
Mangol, 17 Мая 2009 , url
мирно прошел
Питер ближе к Европе, и люди там в среднем по-цивильнее, чем в Москве… вобщем всё логично
borisow
+1
borisow, 18 Мая 2009 , url
я не понимаю почему гей(лизби) парады ассоциируются с цивилизацией?? потому, что в цивилизованы странах это считается нормой, толерантное отношение, уважение выбора?

Что ж, если цивилизованная европа или америкоссия через н-ное время начнет проводить парады, ну если не педофилов, то зоофилов, что будем уподобляться...???? ведь в действительности, и в этом случае подойдет фраза, что мол мы такие поп природе (про зоофилов), такими родились, уважайте наши права. Ничего не напоминает...?

повторюсь, я против гомосексуалов ничего не имею, но это не значит, что нужно показывать свою ориентацию на людях, устраивать парады и т.п. раньше относился к этому с безразличием, но сейчас благо стал понимать, что у подобных вроде бы пустяковых мероприятий (а что, ведь взмахом волшебной палочки не превращают гетеро в гомо) есть последствия…
Mangol
0
Mangol, 20 Мая 2009 , url
подойдет фраза, что мол мы такие поп природе (про зоофилов), такими родились, уважайте наши права

вся проблема в том, что наш тёмный российский народ до сих пор рассуждает на уровне "фраз". Он не знает, что гомосексуализм уже не признан болезнью, что проведено много научной работы перед тем как Европа решилась пойти на этот шаг, что многие светлые умы человечества относились толерантно к гомосексуализму, а Фрейд заявлял, что каждый человек по природе бисексуал, они не знают, что в истории человечества было достаточно выдающихся личностей геев или бисексуалов, что некоторые виды лягушек и других животных могут менять пол в зависимости от обстоятельств, тем самым пол не является чем-то незыблимым (это всего лишь средство)… Конечно, зачем ему это знать? Непросвещённым стадом всегда легче управлять...

Если бы он (народ) это знал, то не стал бы заниматься проблемой высосаной из пальца, а занялся бы другими более реальными проблемами.
precedent
+2
precedent, 20 Мая 2009 , url
Ой- ой- ой, как у Вас тут все запущено и сложно))) А у меня все проще… не осуждаю, когда не понимаю. Ну, умом, конечно понимаю и образование имею и т.д., но не понимаю. Пара стройных женских ножек, да, волнует, а это — не волнует и не понимаю.

Что же касается реакции… давайте разрешим парады нудистам и будем бороться с порнографией, я не против. Гомосексуализм бывает естественный и привитый. Общество воспринимает эти акции — как средство для вовлечения в гомосексуализм, в т.ч. несовершеннолетних, которые как глина податливы всему необычному. Можно сказать, что общество сопротивляется тому, чтобы половое воспитание происходило по- мимо воле родителей и с таким навязыванием сексуальной субкультуры.

И все таки мы — разные, поэтому общество имеет право на такую реакцию. Отличаются некоторые психические реакции, социальные установки. Общество не покушается на самобытность гомосексуалистов, оно защищает норму. Оно консервативно было всегда, а нынче — умеренно — консервативно. И это — правильно.
Max Folder
0
Max Folder, 20 Мая 2009 , url
что некоторые виды лягушек и других животных могут менять пол

Некоторые виды насекомых откусывают друг другу головы после совокупления — геи не планируют перенять и эту практику от Матери-Природы? А львы при смене вожака в прайде убивают детёнышей предыдущего вожака.

Может, хоть Вы объясните — какие такие свои права пытаются защитить геи?
Mangol
0
Mangol, 20 Мая 2009 , url
Процитирую отсюда (там интересно почитать как с одной, так и с другой стороны)
Я считаю, что в РФ должны быть разрешены однополые браки. Потому что сейчас нарушаются права геев и лесбиянок. Притом что свои обязанности перед государством они выполняют.

Я не раз слышала возражения «натуралов» — а зачем геям браки? Им никто не мешает трахаться у себя дома, статью из УК снесли, пусть живут не жалуются. Мы вот тоже с Машей/Пашей не расписаны — и ничего, и нам нормально.

Дело в том, что для многих гетеросексуальных пар гражданский брак — это личный ВЫБОР. У гомосексуальных пар выбора нет. При этом до определённого момента большинство живущих в гражданском браке не задумывается о тех юридических проблемах и заморочках, которые связаны с наличием/отсутствием штампа в паспорте.

Дорогие мои натуралы, представьте себе, что в РФ запретили вступать в брак блондинам. Или людям ростом выше 170 см. Или левшам. Или первенцам. Короче, какой-то из категорий граждан, в которую вы лично попали. Вы платите налоги, не воруете, не кидаете мусор мимо урны и т.д. У вас есть любимый человек (ЛЧ). У этого человека есть ребёнок (от первого брака, от искусственного оплодотворения, от суррогатной матери и т.д.).

Итак, вы с ЛЧ хотите улучшить жилищные условия и взять ипотечный кредит. Но поскольку вы не состоите в браке, банк не может учесть ваш совместный доход и вам дают меньше, чем нужно, вам дают не под тот процент, под который можно было бы взять и т.д. И про программу «Молодая семья» забудьте.

Но Ваш ЛЧ берёт кредит на себя и вы всё-таки покупаете квартиру. Вы выплачиваете кредит совместно, но Вы лично не можете быть прописаны в этой квартире — нет оснований, Вы тут посторонний человек.

На работе у ЛЧ положена медстраховка для официальных супругов, с хорошей скидкой. Вы — в пролёте.

Вы решаете съездить в Лондон и покупаете билеты и путёвки и страховку от невылета. Утром по пути в аэропорт такси попадает в аварию. Ваш ЛЧ в тяжёлом состоянии — в больнице. Для него работает страховка — возвращают деньги за его билет и путёвку. Для вас — нет, ибо нет оснований (официальным супругам вернули бы стоимость двух путёвок и билетов).

ОК, плевать на деньги, главное — здоровье. Вы хотите навестить ЛЧ в больнице, но вас не пускают и справок не дают — а кто вы ему такой? Зато в палату пускают пятиюродного племянника вашего ЛЧ — ибо он родственник. Который не подписывает соглашение на операцию и переливание крови… Ваш ЛЧ в коме (из которой, возможно, его ещё можно вывести, если сделать операцию). Но нетерпеливый племянник подписывает разрешение на отключение вашего ЛЧ от системы жизнеобеспечения. Да, да, он как родственник имеет на это право, вы — нет. Вы — никто.

Вы идёте домой, но не можете попасть в квартиру. Племянник сменил замки, он — наследник.

На площадке вы видите пакет с вещами. Но это не ваши вещи, это вещи ребёнка, которого увозят в детдом. Или даже на усыновление уже оперативно отдают. У вас нет никаких прав на этого ребёнка, даже если вы его вместе растили.

При этом вам не положена пенсия по утрате кормильца — которую получал бы официальный супруг…

Ерунда, говорят мне, в каждом случае можно как-то подстраховаться, как-то нотариально распорядиться заранее, какие-то доверенности, завещание, взятки там-сям… Что-нибудь ещё…

Какого хрена? Люди живут в стране и платят налоги. Почему они должны выкручиваться, чтобы получить то, для чего мне или вам нужно один раз на полчаса посетить ЗАГС, уплатив ровно 200 рублей госпошлины в Сбербанке?

При этом геи и лесбиянки в реальности могут жить вместе и вместе рожать и растить детей — почему нельзя это узаконить и дать людям гарантии? Почему вор в законе может вступить в законный брак и получать все блага, а законопослушный гей — вне закона?

Я не понимаю такого беспредела, правда».
Max Folder
+1
Max Folder, 20 Мая 2009 , url
Т.е. "равные права" — это, по сути, только право на однополые браки? Так с этого и надо начинать.
Я — за. Если люди хотят официально зарегистрировать свои отношения, они должны иметь возможность это сделать.
catherina
0
catherina, 18 Мая 2009 , url
Педорадужный.
Когда умирают собаки, считается, что они попадают на радугу. Противно от одной мысли, что эти… имеют хоть какое-то отношение к радуге.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать