Американские ракеты будут установлены в Польше до конца этого года

отметили
73
человека
в архиве
Американские ракеты будут установлены в Польше до конца этого года
Американские ракеты ПВО "Пэтриот" и обслуживающий их персонал в количестве около 100 военнослужащих США будут развернуты в Польше до конца этого года. Об этом британской газете Financial Times сообщил заместитель министра обороны Польши Станислав Коморовский.

Польско-американские переговоры по поводу размещения "Пэтриотов" на территории Польши, подчеркнул Коморовский, идут в запланированном режиме, и окончательные соглашения будут подписаны в июле этого года. За этим, по его словам, последует размещение в стране американских военнослужащих и 196 ракет.

"Это будет первый случай базирования американских солдат на территории Польши, не считая тех, кто приезжал в страну по линии НАТО, например, для участия в учениях,- сказал заместитель польского министра обороны.-… Это будет символично для Польши".

Коморовский пояснил, что первоначально американское подразделение будет наведываться в Польшу раз в квартал, пока полностью не обоснуется на базе под Варшавой к 2012 году.

Размещение американских ракет ПВО на польской территории будет осуществляться в соответствии с соглашением о стратегическом партнерстве, подписанным между США и Польшей в августе 2008 года, еще при администрации Джорджа Буша. Газета отметила, что с приходом в Белый дом администрации Барака Обамы и наметившегося в связи с этим потепления в американо-российских отношениях, польское руководство постаралось заручиться гарантиями со стороны Вашингтона относительно того, что данное соглашение будет реализовано. Такие гарантии, как указала Financial Times, Варшаве были предоставлены.
Добавил Alexei Alexei 21 Мая 2009
Комментарии участников:
www.plint.us
+2
www.plint.us, 21 Мая 2009 , url
Господи, к добру это не приведет. Ну пшеки, пи#дец Вам! (ссори)
precedent
0
precedent, 21 Мая 2009 , url
Немножко ниже плинтуса, ой, "сорри", plint.us (а)
www.plint.us
0
www.plint.us, 21 Мая 2009 , url
Ниже могу только Я :)
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 21 Мая 2009 , url
В связи с размещением 196 "Пэтриотов" необходимо официально уведомить население Польши, что на её территорию будут нацелены одна стратегическая и две тактические ракеты ядерных сил России. Стоимость дополнительных затрат на это перенацеливание заложить в цену газа.Пусть поляки думают, нужно им такое правительство или нет. И во что им обойдётся дружба с Янки.
JonNiBravo
-1
JonNiBravo, 21 Мая 2009 , url
да что уж там предупреждать, сразу шарахнуть чтоб не повадно было
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 21 Мая 2009 , url
Простой народ тут не при чём, воду мутит верхушка.
tooZ
+1
tooZ, 21 Мая 2009 , url
это печально


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать