Чертежи британских подлодок послали по неправильному адресу

отметили
52
человека
в архиве
Чертежи британских подлодок послали по неправильному адресу
Курьерская служба доставила в фирму по производству металлических украшений 12 коробок с секретными документами, предназначенными для Министерства обороны Великобритании. Содержимое посылки включало чертежи подводных лодок и схемы военных объектов с указанием расположения кабинетов должностных лиц, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Владелец фирмы Марк Чэмберс (Mark Chambers) позвонил в министерство, чтобы узнать, что делать с посылкой, но ему ответили, что никто не знает, как поступить в этой ситуации и предложили задать этот вопрос в соответствующем разделе на ведомственном сайте.

Тогда Чэмберс решил вернуть посылку отправителю по почте, но ему немедленно позвонили из Министерства обороны и отругали за небрежное обращение с военными секретами. В конце концов курьерская служба, которая сочла фирму Чэмберса подрядчиком правительства, забрала коробки назад.
Добавил latpost latpost 21 Мая 2009
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 21 Мая 2009 , url
Не факт, что коробки принесли не по адресу. Если фирма делает металлические украшения, то для определения — где их устанавливать на подводных лодках или на военных объектах — действителньо нужно внимательно изучить чертежи.
VAshot
+1
VAshot, 22 Мая 2009 , url
Чума :) Они всё теряют и не туда посылают (ноуты, бумаги, чертежи).
Как может фельдъегерьская служба не туда принести документы? и подпись о получении не взяли?
А публиковать на общедоступном сайте "Караул! У меня сов.секреты лежат. Куда их нести? Никому не нужны что ли?" — верх маразма.
Одно удивляет, как так наши шпионы не подсуетились и не забрали коробочки :)))
А фирмачу надо было в Иран звонить, там бы быстро решили куда и как их передать.

Буду ждать, когда они случайно на мой адрес парочку ящиков бабла не отправят.
Надо бы адрес по-раскидать у них мой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать