8-ядерные процессоры смогут обрабатывать до 16 потоков информации одновременно

отметили
11
человек
в архиве
8-ядерные процессоры смогут обрабатывать до 16 потоков информации одновременно
По сообщениям Electronista разработки первых 8-ядерных процессоров "Nehalem-EX" от Intel уже закончены и торговый гигант объявит о их выходе 26 мая.

Не смотря на то, что эти процессоры также как и Core i7 основаны на архитектуре Nehalem, они специально предназначены для использования в серверных систмах hi-end. Поддерживая технологию HyperThreading и обладая 8 ядрами процессор может одновременно обрабатывать до 16 потоков информации и всёже потребляют энергии меньше, чем Xeon предыдущих поколений.

Кстати сказать, всего несколько месяцев назад Intel выпустила на рынок первые процессоры архитектуры Nehalem и они сразу получили своё применение в серверах Apple XServe. И что еще более странно, не смотря на то, что Intel уже давно предлагает 6-ядерные процессоры, все сервера Apple до сих пор строятся на одном-двух 4-ядерных процессорах.

Ожидается, что Nehalem-EX поподут в производство только через несколько месяцев после оффициального пресс-релиза.

источник: se7en.ucoz.ru
Добавил Lutea Lutea 21 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Lutea
0
Lutea, 21 Мая 2009 , url
ыыыы… "The Birate Bay" объявили о проигрыше своего дела до слушаний, а тут объявление о выходе процессора, до окончания его тестирования=)
www.plint.us
0
www.plint.us, 21 Мая 2009 , url
При обсуждении некоторых вопросов появляется желание предложить каждому участнику совещания надеть на голову обруч. Чтобы ни у кого голова не треснула. Иногда и самому надеть хочется.

Я подозреваю, что короны в Европе именно таким способом появились. Сначала это был просто обруч, который надевал правитель, чтобы у него при решении сложных государственных задач не треснула голова. И только потом эти обручи стали делать из золота и украшать драгоценными камнями.

А сегодня до меня наконец дошло, почему к короне стали приделывать вертикальные зубцы, а потом и большое количество обручей. Похоже, что корона исполняла еще и функцию радиатора охлаждения для перегретой от размышлений головы короля или герцога.

Кстати, для теплоотвода идеальной была бы серебряная корона, затем следует корона из чистой меди (а вот бронзовая будет уже в четыре раза хуже) и только после них – золотая, а потом алюминиевая (но его еще не умели добывать). Применение других материалов было бы существенно хуже.

А Владимир Михалев подсказал, что процедура помазания на царство служила на самом деле для нанесения на голову будущего монарха термопасты, обеспечивающей высокий теплообмен между головой и короной.

А Intel все это по второму разу изобрел.
Lutea
0
Lutea, 21 Мая 2009 , url
Супер, откуда такое чудо берётся?=)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать