Сети ФБР США поражены неизвестным вирусом

отметили
60
человек
в архиве
Сети ФБР США поражены неизвестным вирусом
Нечто странное произошло в ряде компьютерных сетей ФБР США. По данным агентства Associated Press в минувший четверг неизвестный компьютерный вирус поразил сразу несколько сетей ФБР США и ряда других американских силовых ведомств. Странность заключается в том, что ни один из современных антивирусов указанный код не диагностировал, обнаружить его удалось лишь благодаря поведенческому анализу.

AP отмечает, что проанализировав ситуацию, в Департаменте юстиции США выдали предписание о полном отключении зараженных сегментов компьютерных сетей. Точных сведений о вирусе и о его возможном источнике представители ведомств не приводят.

Известно, что злонамеренный код в сетях нескольких силовых ведомств оказался в четверг днем, в ФБР зафиксировали его наличие на сутки раньше. В Бюро расследований каких-то данных о ситуации не предоставили, сообщив о том, что "эксперты работают над проблемой". "Мы исследуем сетевые проблемы, затронувшие некоторые из наших внешних сетей, а также ряд сегментов правительственных агентств", — говорит представитель ФБР Майк Кортан.

Во всех ведомствах AP сообщили, что никакие данные скомпрометированы на были, но тип вируса и источник заражения пока тоже не ясен.

Известно, что в связи с отключением сетей многие сотрудники правительственных агентств остались без электронной почты, корпоративных систем управления данными и баз данных.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Мая 2009
Комментарии участников:
manny21
+7
manny21, 22 Мая 2009 , url
Логотип вируса:

Dear Sam
0
Dear Sam, 22 Мая 2009 , url
Не этот ли у них?
isc.sans.org/diary.html?storyid=6208


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать