Фурсенко расширил возможности ЕГЭ

отметили
8
человек
в архиве
Фурсенко расширил возможности ЕГЭ
Единый государственный экзамен расширяет возможности выпускников школ при поступлении в вузы и помогает им получить востребованные экономикой специальности. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил в ходе визита в Ханты-Мансийск министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
«Уверен, что те результаты, которые будут в этом году получены, покажут, что этот экзамен дает гораздо лучшие возможности ребятам со всей России более успешно построить свое будущее», — сказал Фурсенко.
Он напомнил, что досрочная сдача ЕГЭ прошла нормально и, по его мнению, сдача ЕГЭ в основные сроки, начиная с 26 мая, пройдет успешно.
По словам Фурсенко, реальные опросы общественного мнения, обсуждение ЕГЭ в регионах, показывают, что большая часть родителей и детей ЕГЭ принимает, полагая, что он дает дополнительные возможности.
При этом министр отметил, что любое нововведение всегда воспринимается россиянами с некоторым опасением, «особенно если оно затрагивает наших детей».
«Я думаю, что такое опасение нового имеет основание. Оно связано не с ЕГЭ, а с тем, что очень многие нововведения приносили нам больше нервотрепки, чем результатов. Уверен, что ЕГЭ в этот ряд не уложится», — сказал Фурсенко.
По его мнению, сегодня главная задача — не нервировать ни детей, ни их родителей, а дать возможность выпускникам спокойно подготовиться к экзаменам.
Напомним, что с 2009 года единый государственный экзамен стал единой формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы страны. В прошлом году он проводился на экспериментальной основе.
Во вступившем в силу приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 года «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена» дан перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится ЕГЭ. Это математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.
Добавил colobook colobook 23 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать