Раскрыто ещё 5 эпизодов нашумевшего дела милиционера-педофила

отметили
32
человека
в архиве
Раскрыто ещё 5 эпизодов нашумевшего дела милиционера-педофила
Нашумевшее дело милиционера-педофила обрастает все новыми подробностями. На протяжении десяти лет страж порядка безнаказанно насиловал детей, а над одним мальчиком он надругался прямо в вагоне метро в час пик.

5 доказанных эпизодов маньяка Грибкова

17 августа 2006 года преступник в форме милиционера в одной из парадных жилых домов по проспекту Славы Фрунзенского района Санкт-Петербурга совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летнего школьника.

В ноябре 2007 года неизвестный в форме сотрудника милиции в переполненном вагоне поезда метро между станциями "Маяковская" и "Площадь Александра Невского" совершил развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего 12 лет. Изнасилование совершено в час пик, а многочисленные свидетели предпочли сделать вид, что ничего не видели.

20 февраля 2008 года неизвестный в форме сотрудника милиции в парадной одного из жилых домов по проспекту Наставников на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика.

17 января 2008 года зафиксировано, что в метрополитене неизвестный преступник в форме сотрудника милиции в вагоне поезда между станциями "Маяковская" и "Площадь Александра Невского" совершил развратные действия сексуального характера в отношении 15-летнего подростка.

21 марта 2008 года неизвестный преступник в милицейской форме в парадной одного из жилых домов по улице Большой Конюшенной совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего в возрасте 13 лет.

Добавим, что обстоятельства изнасилований детей в метрополитене шокировали даже бывалых оперативников. По словам сыщиков, "люди видели, как мужчина спустил штаны и как он снял штаны с мальчика, видели все телодвижения, которые он совершал". При этом "никто не только не воспрепятствовал преступлению", но даже не сообщил в органы милиции метрополитена, возмущаются оперативники (их высказывание подверглось серьезной литературной обработке).

Милиционеры считают, что пассажиры стали пособниками этих изнасилований. "Конечно, нам неприятно и больно осознавать, что обвиняемый — наш коллега, — объясняют оперативники. — Но более всего в ходе расследования дела нас возмутил тот факт, что одно из преступлений было совершено в час пик в переполненном вагоне метро".

Между тем, прапорщик до сих пор числится в органах, поскольку судебного приговора нет. Зато начальник отдела вневедомственной охраны (ОВО) полковник Александр Киуру уже лишился своего поста в минувшую пятницу.

До этого высокопоставленный страж порядка всячески выгораживал своего подчиненного, работавшего в ОВО с 2002 года. С его слов, Грибков не давал ни малейшего повода подозревать его в сексуальных преступлениях. При этом полковник охарактеризовал прапорщика как "настоящего трудоголика", который за 15 последних месяцев раскрыл 58 уголовных дел и был в этом непревзойденным рекордсменом.

"Да, у него были взыскания, но они все сняты. Плюс 147 поощрений", — добавил Киуру.

Полковник не скрывает, что скандал с задержанием Грибкова поломал его карьеру. "Дело получилось резонансным, и мне предложили написать рапорт по собственному желанию", — объяснил офицер.

первоисточник
Добавил Mangol Mangol 23 Мая 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 23 Мая 2009 , url
В статье указан первоисточник с него и надо было добавлять новость. Придётся новость исправить
Mangol
-1
Mangol, 23 Мая 2009 , url
не согласен, почитайте обе новости на ньюс-ру и на КП — это два разных материала. Материал взят с ньюс-ру, в КП такого нет, я сам не совсем разобрался, поэтому на всякий случай указал "первоисточник" внизу.
Ющенко
0
Ющенко, 23 Мая 2009 , url
Типок уже давал ссылку. сюда тоже подойдет.
почему люди не помогают:
вот передача, в котором упомянут подобный случай


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать