Запись в блоге Медведева о милиционере, сбившем беременную женщину, осталась без внимания

отметили
90
человек
в архиве
Запись в блоге Медведева о милиционере, сбившем беременную женщину, осталась без внимания
Некоторые сочувствующие горю Алексея люди написали об инциденте в блог президента страны Дмитрия Медведева. Это сообщение «висит» там и сейчас, его не удалили, но и не ответили.

За семью Шумм вступился блоггер Муравейник. 25 мая он оставил в блоге президента запись «Не оставьте без внимания»: «Господин, президент! Написал Вам сообщение с просьбой не оставить без внимания трагедию семьи Шумм (случай с беременной женщиной сбитой насмерть сотрудником милиции).

К сожалению, Ваши коллеги не посчитали необходимым его опубликовать, но мне не сложно написать еще раз. Если потребуется, то напишу еще и еще пока не опубликуют. На месте этой семьи может оказаться любая другая российская семья. Как, например, и на месте тех людей которых застрелил майор Евсюков. Не кажется ли Вам, что это не простое стечение обстоятельств, что таких случаев становится много? Обратите внимание же наконец внимание наши правоохранительные (слово то, какое для них придумали) органы. Я знаю, что там действительно встречаются достойные люди, которые добросовестно исполняют свои обязанности. Я знаю случаи настоящих подвигов сотрудников милиции, спасающих жизни людей, иногда даже ценой своей. Но к сожалению гораздо чаще приходится встречаться с грубостью, хамством и невежеством сотрудников милиции, от которых не то что подвигов, но просто выполнения своих обязанностей ожидать нельзя.
Я опять же хочу попросить, прощения у тех сотрудников милиции которые честно выполняют свой долг. Я знаю, что и такие есть, но я думаю, что им как раз в первую очередь должно быть обидно за то, что творится в их структуре». (орфография автора сохранена – прим ред.).
Добавил ramelito ramelito 27 Мая 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Brauzer
-1
Brauzer, 27 Мая 2009 , url
Боюсь, что скоро муравейник забудет, как печатать на клавиатуре=)
djamix
0
djamix, 27 Мая 2009 , url
Вы еще верите в то, что сам прЭзидЭнт сидит и читает свой блог?:-)
Beast
+12
Beast, 27 Мая 2009 , url
Не соглашусь. Вчера этот сюжет пустили первым по вечерним (21:00) новостям ОРТ. На ОРТ не пускают ни одну новость (хоть немного затрагивающую политику), не одобренную Кремлем. Поэтому первичная реакция есть, а что дальше будет — надо смотреть.

John-Doe
0
John-Doe, 27 Мая 2009 , url
тут наверно дело не в политике а в соц.сфере
Beast
+4
Beast, 27 Мая 2009 , url
У нас и соц.сфера — политика. Ибо разбушевавшийся народ снесет всё и на корочки с мигалками не посмотрит.
0662
0
0662, 28 Мая 2009 , url
ОРТ давно нет.Реакция, может и будет.По телевизору.
www.plint.us
+1
www.plint.us, 27 Мая 2009 , url
ничего не происходит потому-что кто-то пишет объяснительную а кто-то ждет её
Zagorovskiy
+11
Zagorovskiy, 27 Мая 2009 , url
Царь он добрый и справедливый, это бояре плохие и нехорошие!
Ready
0
Ready, 27 Мая 2009 , url
Я так и знал, что будет так. Президент сделал огромнейшую ошибку, что начал отвечать на комментарии в своём ЖЖ. Теперь те, кому он не ответил, будут винить его во всех грехах и ненавидеть.
dkonst
+10
dkonst, 27 Мая 2009 , url
наоборот правильно
В риме еще был ящик в который любой мог опустить письмо личко цезарю
В новгороде у нас на вече любой мог прийти и высказать свою точку зрения лично князю
недаром путин затееял как и черчель разговоры с народом в прямом эфире, а медведев просто логически продолжил эту мысль с современными технологиями
Ready
+1
Ready, 27 Мая 2009 , url
А таких новостей ещё огогого сколько будет.
0662
0
0662, 28 Мая 2009 , url
Не согласен.Я думаю, что надо просто показывать по ТВ его реакцию по конкретным вопросам. И чтобы это были действительно серьёзные дела, а не очередная мыльная опера с детьми, которые сейчас заполонили эфир.
adenin
+1
adenin, 27 Мая 2009 , url
Сдается мне, этот уже "бывший сотрудник", родственник какой-то большой шишки.
Вот и тянут волынку с этим делом.
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 27 Мая 2009 , url
Вообще то заголовок неправильный. Милиционер мог насмерть сбить беременную женщину. Это несчастный случай, трагедия. Милиционер не мог: 1. Оставить сбитую беременную женщину без помощи. 2.Скрыться с места поисшествия. Пункт два это уголовное преступление. Пункт один это мерзкий поступок пьяного труса. Именно два последних пункта центральные новости тщательно обошли. Какие могут быть сомнения о заключении под стражу человека скрывшегося с места преступления? Он же не булочку украл, а убил на переходе двух человек! Что это прокуратура не понимает? Понимает конечно. Так что явный блатной милиционер. Пора прокуратуру снимать с должностей за коррупцию. Коррупция это не только взятки.
Technician
+4
Technician, 27 Мая 2009 , url
Милиционер мог насмерть сбить беременную женщину. Это несчастный случай, трагедия.

Тут надо учесть обстоятельства происшествия. Если бы женщина из темноты шагнула сразу под колеса машины, это одно. Остановиться уже нет возможности. Но в данном случае этот пьяный м#д#к куда-то так спешил, что на скорости объехал две машины, остановившиеся, чтобы пропустить женщину на переходе. Это такой же несчастный случай, как если стрелять из калаша по толпе. В кого попадет — несчастый случай. Машина — это средство повышенной опасности. И права на вождение дают тем, кто проявил понимание этого и научился эту опасность контролировать. В данном случае водитель не видел, куда летит. Поэтому эквивалент этому в УК — "преступная халатность".

Пункт два это уголовное преступление. Пункт один это мерзкий поступок пьяного труса.

Именно так, только наоборот. "Оставить сбитую беременную женщину без помощи" — УК статья 125 "Оставление в опасности". "Скрыться с места происшествия" — АК статья 12.27 ч.2 "Оставление места ДТП".

В остальном с Вами согласен. Отморозка надо посадить лет на пятнадцать. Может, другим урок будет.
bishop
-1
bishop, 28 Мая 2009 , url
орфография автора — шопесдетс. доброход, блин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать