Эксперты: США спровоцировали корейский кризис, чтобы спасти свою экономику от краха

отметили
26
человек
в архиве
Эксперты: США спровоцировали корейский кризис, чтобы спасти свою экономику от краха
Обострение ситуации на корейском полуострове может быть срежессировано Вашингтоном для спасения американской экономики и возврата доверия мирового сообщества к доллару. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказали аналитики компании «Калита-Финанс». Эксперты отмечают, что Штаты уже добились вполне определенных преимуществ от разворачивающихся событий вокруг КНДР.

Аналитики обращают внимание, что Соединенные Штаты испытывают серьезные проблемы с огромным дефицитом бюджета и гигантским государственным долгом. По последним уточненным планам американского правительства, дефицит государственного бюджета в этом году составит $1,84 трлн., что составляет порядка 12,5% ВВП.

«Покрывать подобную дыру в казне придется, главным образом, за счет рекордного выпуска казначейских облигаций. Предполагается, что в 2009 финансовом году американский Минфин займёт на рынках $2-2,5 трлн., при этом уже в I квартале Казначейство разместило долгосрочных гособлигаций почти на пол триллиона», – отмечают эксперты.
Добавил ramelito ramelito 27 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 27 Мая 2009 , url
Аналитики компании "Калита-Финанс" (название говорящее, если подумать) знатно покурили. Больше, видимо, ни на что не способны.
Zagorovskiy
+1
Zagorovskiy, 27 Мая 2009 , url
… Аналитики обращают внимание, что Соединенные Штаты испытывают серьезные проблемы с огромным дефицитом бюджета и гигантским государственным долгом. По последним уточненным планам американского правительства, дефицит государственного бюджета в этом году составит $1,84 трлн., что составляет порядка 12,5% ВВП.


А дефицит российского бюджета в 9-10% это не огромный дефицит.
И все хорошо и спокойно. Да подумаешь какие то 10%.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать